Форум выпускников Сумского ВАКУ

Вернуться   Форум выпускников Сумского ВАКУ > Международное Объединительное Движение выпускников СВАКДКУ > Предложения и инициативы

Важная информация

Предложения и инициативы Ваши предложения и инициативы по отдельным акциям и плану работы международного объединительного движения выпускников Сумского ВАКДКУ

Закрытая тема

Опции темы
Старый 28.09.2009, 11:08   #1
Курилов Николай
Архивариус СВАКДКУ

Год выпуска: 1974
Поблагодарили 25,187 раз(а) в 11,088 сообщениях
Загрузки: 67
Закачек: 83

Награды пользователя:
Победитель конкурса Орден Славы Форума Просветитель СВАКДКУ За заслуги перед форумом СВАКДКУ I-й степени За заслуги перед форумом СВАКДКУ II-й степени За заслуги перед форумом СВАКДКУ III-й степени Хранитель Памяти Лучший автор СВАКДКУ 
Всего наград: 8

Восклицание Сбор пожертвований

Цитата:
ВНИМАНИЕ ВСЕМ!!!
Денежные средства перечислять по следующим реквизитам:
Банк: СФ АКБ "Индустриалбанк" МФО 337892
Клиент: Селищев Владимир Викторович
Идентификационный код:2470111893
Счет:26201110001062 (гривна)
В назначении платежа указываем:
Пополнение счета и от кого и цель платежа. Пример: Пополнение счета от Селищева В.В. сбор средств на памятник.

По поводу денежных переводов есть несколько вариантов:
1. Western Union -указываем получателя Ukraine, Sumy, Selischev Volodimir, а номер перевода с комментарием от кого мне СМС-кой, мой тел. +380997464956
2. "Анелик" (комиссия гораздо меньше чем вестерн) реквизиты следующие: Украина, Сумы, Пролетарская 60/1,Селищеву Владимиру Викторовичу, код пункта выдачи MTCU.

3. "Контакт" перевод отправлять в следующий пункт -ПРОМИНВЕСТБАНК Адрес: Г.СУМЫ,УЛ.КИРОВА, 20
порядок сообщения о переводе СМС код перевода адрес пункта и ФИО отправителя.

4. Для граждан России, по-моему, лучший вариант для отправки система Сбербанка России «Блиц» - отправляется из любого отделения Сбербанка. Указываем реквизиты получателя: Селищев Владимир Викторович. Паспорт МА 247799 выдан 22 января 1997 года Заречным РО СГУ УМВД Украины в Сумской области. Этой же системой можно пользоваться и для переводов денег по Украине.

5. Системы «Лидер» и Unistrim аналогично Western Union, поэтому выбирайте систему, где меньше комиссия или удобней отправлять.
После отправки перевода отправляем мне СМС и ждем подтверждения о получении (в СМС указать на какие цели деньги)

Перипись это хорошо, но меня интнресует, а этот вопрос не важный?
Сколько мы времени уделяли поискам захоронения 1-го дирекитора СКК генерал-лейтенанта Кублицкого-Пиотух Льва Иосифовича, подошли, так сказать к завершающей фазе, смотрю, никто не реагирут со вчерашнего дня.

Цитата:
Сообщение от Виталий Сазонов Посмотреть сообщение
Друзья! Братья-кадеты!
Всем кому не безразлична память о кадетском прошлом, просим присоединяться!

http://cadet.org.ua/185-vazhno-ustan...a-kadetam.html

Именно на этом кладбище, предположительно в секторе №1, захоронен первый директор СКК г-л л-т Кублицкий-Пиотух Л. И.

Последний раз редактировалось никто; 10.10.2009 в 11:25. Причина: вставка реквизитов банка
Курилов Николай вне форума  
Старый 28.09.2009, 12:23   #2
Олег Ананьев
П/Полковник

Год выпуска: 1988
Поблагодарили 1,857 раз(а) в 563 сообщениях
Загрузки: 17
Закачек: 0

Награды пользователя:

Цитата:
Сообщение от Курилов Николай Посмотреть сообщение
Сколько мы времени уделяли поискам захоронения 1-го дирекитора СКК генерал-лейтенанта Кублицкого-Пиотух Льва Иосифовича, подошли, так сказать к завершающей фазе, смотрю, никто не реагирут со вчерашнего дня.
Николай Петрович, этот вопрос (деньги) я подыму на общей встрече наших выпускников в Москве: "Сбор средств на восстановление памятника первого начальника СКК ген. Кублицкого-Пиотух" 14 ноября. Единственое,что надо бы уточнить - нам надо новый памятник сооружать или реставрировать старый, объем средств, кто ответственный, дизайн и т.п. Наверное, без конкретики нам будет сложно что-то предпринимать.
Это по конкретному вопросу.
Я очень не хочу заниматься попрошайничеством, меня пошлют и будут правы. Такие средства должны быть у нас в результате деятельности коммерческой составляющей, а заниматься сбором денег таким способом можно и нужно только в экстренных и срочных случаях, например, на лечение и спасение человека. Памятник при всем уважении к памяти директора СКК - это не горящий случай.
Я не уверен, что коммерческую составляющую нашего фонда мы сможем запустить ранее весны следующего года. Это вообще другой и очень сложный вопрос- питерские этим сейчас занимаются, не будем мешать.

Последний раз редактировалось Олег Ананьев; 01.10.2009 в 12:40.
Олег Ананьев вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.09.2009, 12:32   #3
Недвига Сергей Васильевич
Член военного совета

Аватар для Недвига Сергей Васильевич

Год выпуска: 1979
Поблагодарили 2,875 раз(а) в 453 сообщениях
Загрузки: 9
По умолчанию Добрый день!

Цитата:

Николай Петрович, добрый день!
Предлагаю Вам спокойно, "без нервов", изложить Ваши предложения.
Желательно это сделать в, соответствующей проблематике, теме.
Спасибо.

Последний раз редактировалось Олег Ананьев; 01.10.2009 в 12:41.
Недвига Сергей Васильевич вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.09.2009, 13:22   #4
Курилов Николай
Архивариус СВАКДКУ

Награды пользователя:
Победитель конкурса Орден Славы Форума Просветитель СВАКДКУ За заслуги перед форумом СВАКДКУ I-й степени За заслуги перед форумом СВАКДКУ II-й степени За заслуги перед форумом СВАКДКУ III-й степени Хранитель Памяти Лучший автор СВАКДКУ 

Вы понимаете, работа заключается не только, сколько можно больше переписать СВАКОВЦЕВ по ВСЕМУ СВЕТУ, а делать какую-то пользу. Посмотрите сообщения за день, сообщения повторяются, по известным вопросам, что нет других тем? А вы посмотрите сколько ребят занесено в книгу памяти - ваши товарищи, так в некоторых страничках нет фото и что нет любой фотографии, хотя бы из выпускного альбома, чтобы вставить в страничку?
Складывается такое впечатление, что странички: начальники курсов, училища, командиров дивизиона, Герое Советского Союза...................никому не нужны.
Так и вопрос по Памятному знаку, никто не отреагировал. Конкретные предложения по этому вопросу я сейчас изложу в соответствующей страничке.
http://svaku.ru/forum/showthread.php?p=19609#post19609

Последний раз редактировалось Курилов Николай; 28.09.2009 в 14:39.
Старый 28.09.2009, 13:39   #5
Коротун Дмитрий
П/Полковник

Год выпуска: 1984
Поблагодарили 1,133 раз(а) в 326 сообщениях
Загрузки: 1

Цитата:
Вы понимаете, работа заключается не только, сколько можно больше переписать СВАКОВЦЕВ по ВСЕМУ СВЕТУ, а делать какую-то пользу. Посмотрите сообщения за день, сообщения повторяются, по известным вопросам, что нет других тем?
Складывается такое впечатление, что странички: начальники курсов, училища, командиров дивизиона, Герое Советского Союза...................никому не нужны.
Так и вопрос по Памятному знаку, никто не отреагировал. Конкретные предложения по этому вопросу я сейчас изложу в соответствующей страничке.
Петрович, дорогой мой человек! Мы прекрасно понимаем твою озабоченность. И полностью поддерживаем тебя! Темы, которые ты поднял, архиважные. Это наша общая история, без знания которой нам никогда не продвинуться вперёд в наших начинаниях. И отношение наше к ней должно быть именно таким, каким видишь его ты! Но пойми. Нам (КС) сейчас позарез необходимо создать костяк и экономическую базу организации. Без них мы - "кружок про интересам им.СВАКУ". Дай нам немного времени. хотябы до конца года. И если всё(или почти всё) что мы планируем получится, то, я уверен на 100%, будет и новый памятник, и свой печатный орган и многое другое, к чему мы так стремимся. Я просто уверен в том, что ты всё поймёшь правильно. Спасибо.
Коротун Дмитрий вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.09.2009, 14:42   #6
Коротун Дмитрий
П/Полковник

Уральский филиал поддерживает эту идею, однако конкретную помощь сможем оказать не ранее конца ноября.
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.09.2009, 17:18   #7
Олег Ананьев
П/Полковник

Год выпуска: 1988
Поблагодарили 1,857 раз(а) в 563 сообщениях
Загрузки: 17

Награды пользователя:

В принципе и я того же мнения. Сейчас очень сложно проходит процедура объединния, народ шугается любых идей, связанных с возможным сбором средств, т.к. все и так прекрасно понимают, что если это "профсоюз", то жди поборов. Поэтому сначало надо укрепиться, провести общие собрания, презентоваться, нивелировать подобные мысли, а только потом что-то предпринимать. А собираемся мы 14 ноября, та к что и я тоже могу сказать, что если сможем, то не раньше конца ноября.
Олег Ананьев вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.09.2009, 17:55   #8
Курилов Николай
Архивариус СВАКДКУ

Награды пользователя:

Ёще раз повторюсь, никто никого не будет заставлять сдавать деньги на Памятный знак - это дело добровольное. Есть реквизиты, кому дорого наше училище, основатель СКК генерал-лейтенант Кублицкий-Пиотух Лев Иосифович, пусть перечисляют средства, кто сколько посчитает нужным. Интересно, мы с вами в этом учебном заведении учились 4 года, некоторые служили офицерами и что жалко хотя бы незначительную сумму перечислить?
Что надо агитировать? Если бы не Харитоненко, отец и сын, Кублиций-Пиотух Л. И., угробивший своё здоровье на благо Отечества, руководивший строительством СКК, то не было бы этого учебного заведения и мы бы здесь на сайте не общались.
Пусть это будет на совести каждого СВАКОВЦА, Сумца - как называли кадет СКК.
Нам самое главное решить вопрос, чтобы была на Памятном знаке надпись, возможно такая:
"На увековечение памяти генерал-лейтенанта Кублицкорго-Пиотух Льва Иосифовича (15.12.1849 - 8.01.1907) и более трехсот воспитанников и чинов ВККК, упокоившихся на Кадетском кладбище".

В отношении банковских счетов нам известно с сайта "Кадетского содружества"
Дополнительную информацию можно получить в Секретариате ассоциации, а также у отца Вячеслава Липатова (выпускника КвСВУ 1982 года), служителя Храма Преображения Господня: тел. 8 (095) ..., 8 (067) 940-28-43 .
Банковские реквизиты Ассоциации можно найти здесь.

Последний раз редактировалось Курилов Николай; 30.09.2009 в 18:23.
Старый 30.09.2009, 18:32   #9
Коротун Дмитрий
П/Полковник

А мы и не собираемся никого принуждать! Просто идея эта общая, а значит и помощь общая. Индивидуально пусть кто хочет - тот здаёт. Дело сугубо добровольное. Я говорю о другом. О настоящем финансировании, проблемму которого мы сейчас и решаем. Региональные организации обязаны учавствовать в такого рода проектах. А для этого нужно на ноги встать. Мы и так уже форсированным маршем движемся. Терпение. Всё у нас будет. И памятные знаки, и помощь нашим братьям, и фонды и многое другое. Финансы необходимо наработать, а потом ими правильно управлять. Это закон. Так что терпение, Петрович, терпение. Ты уж поверь, мы не сидим - работаем.
Старый 30.09.2009, 19:23   #10
Курилов Николай
Архивариус СВАКДКУ

Награды пользователя:

Дмирий! Это же не в Израиль к Ефиму ехать путешествовать, речь идёт не о тысячах, а незначительной части денег. Когда вы укрепитесь в регионах, кто его знает? Этот вопрос необходимо решать в настоящее время, так как Памятный знак будет установлен до конца года.
Закрытая тема

Опции темы