Форум выпускников Сумского ВАКУ

Вернуться   Форум выпускников Сумского ВАКУ > Международное Объединительное Движение выпускников СВАКДКУ > Мероприятия Международного Объединительного Движения выпускников СВАКДКУ

Важная информация

Мероприятия Международного Объединительного Движения выпускников СВАКДКУ планирование и обсуждение мероприятий, проводимых Международным Объединительным Движением выпускников Сумского ВАКДКУ

Ответ

Опции темы
Старый 26.03.2010, 13:23   #21
Сергей Манахов
Гость

Загрузки:
Закачек:

Предусмотрен ли в части финансовой составляющей оргмероприятий
по подготовке встечи регистрационный сбор
для желающих принять участие в ежегодной встрече?
Какой порядок и сроки его внесения?
Старый 27.03.2010, 00:25   #22
Шошов Вячеслав
Администратор

Год выпуска: 1988
Поблагодарили 4,292 раз(а) в 1,377 сообщениях
Загрузки: 32
Закачек: 7

Награды пользователя:

Цитата:
Сообщение от Сергей Манахов Посмотреть сообщение
.... регистрационный сбор
для желающих принять участие в ежегодной встрече?...
Сергей, может разовьете тему? Мысли такие были еще на прошлогоднюю встречу, но робкие и не к чему не привели.
Шошов Вячеслав вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 09:32   #23
Сергей Манахов
Гость

Загрузки:
Закачек:

Подготовка и проведения любого мероприятия, в т.ч. и организация
ежегодной встречи выпускников, в значительной мере зависит от
финансовой составляющей.
Сразу хотелось бы отметить, что "потребительские" настроения
в данном случае не уместны. На форуме высказывалось мнение, что НЦ является правопреемником СВАКУ, мол ему и карты в руки, а мы посмотрим и оценим. Смысл правопреемства заключается в том, что к правопреемнику в полном объеме переходят права, а так же обязанности правопредшественника. Обязанности финансирования общественных мероприятий не было у СВАКУ, соответственно такая обязанность не перешла к НЦ, внебюджетные средства в распоряжении начальника НЦ вряд ли имеются.
Как выпускник начальник НЦ участвует в организации встречи в рамках
своей компетенции: организация допуска выпускников на территорию и
т.д. и т.д.
Выпускникам так же необходимо принять участие в финансировании оргмероприятий. Для этого можно предусмотреть так называемый регистрационный сбор (взнос).
Чтобы определить его размер, для начала активу в г. Сумы в тесном взаимодействии с Советом ветеранов необходимо подготовить и вынести на общее обозрение смету предполагаемых расходов с расшифровкой по всем позициям
мероприятий. Это так же необходимо в целях реализации принципа "прозрачности" предполагаемого расходования денежных средств.
Дальше за критерий расчета можно принять количество участников в прошлом году с применением корректирующего коэффициента. Порядок и сроки внесения взноса определить общим обсуждением, но в сжатые сроки. При этом следует принимать к рассмотрению не огульную критику, а конструктивные деловые предложения.
Схема примерная, исходя из собственного опыта организации и участия в
конференциях, семинарах и др.
Народ, времени осталось не много, надо принимать решения!
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.03.2010, 03:14   #24
Пачема Владимир
Модератор

Год выпуска: 1987
Поблагодарили 6,010 раз(а) в 1,708 сообщениях
Загрузки: 35
Закачек: 0

Награды пользователя:
Победитель конкурса За заслуги перед форумом СВАКДКУ I-й степени Лучший автор СВАКДКУ За заслуги перед форумом СВАКДКУ II-й степени Победитель конкурса За заслуги перед форумом СВАКДКУ III-й степени 
Всего наград: 6

Цитата:
Сообщение от Ипполит Посмотреть сообщение
...
Я, сейчас тезисно опишу что надо делать в подготовительный период.
1.Обеспечить мебелью (столы и стулья)пункты учёта и контроля прибывающих на
встречу.
2.Привлечьдо 50 чел.личного состава из полка, лицея для ведения учёта
3.Провести практические занятия по ведению и оповещению прибывающих.
4.Обеспечить подвоз прибывающих с ж.д и автовокзала.
5.Обеспечить нахождение дежурного врача и санитарной машины.
6.Подготовить спальные, учебные корпуса, столовую, музей для посещения посетителями.
7.Обеспечить радиосвязью, мегафонами (2шт) встречу выпускников.
8.Закупить 50 бутылок минеральной воды с стаканчиками.
(можно заменить на чай, приготовленный заранее)
9.Оборудовать в тени место для отдыха ветеранов (больных и старше 75 лет), не
менее 50 мест(можно разбить палатку 8Ю11 и установить столы и стулья)
!0.Подобрать ведущего радио-джея, заранее отобрать военне марши,песни, музыкальные заставки.
11. Подготовить тематические стенды о известных выпускниках СВАКДКУ. -10шт.
12.Согласовать встречу выпускников с местными органами г Сумы, городским телевидением.
13,Отработать текстовую часть программы проведения встречи и каждому посетителю выдать на руки.
14.По возможности разработать приветственный адрес для посетившего выпускника и каждому выдать на руки.
15.Закупить малую оргтехнику до 50 ручек и 50 тетрадей.
16.Согласовать вопросы бронирования мест в гостиннице.
17. Начать активный опрос через Интернет лиц, собирающичся приехать нна встречу.
18.Согласовать с соответствующими ресторанами, кафе возможность проведения оплачваемого праздничного обеда (ужина) в г. Сумы.
19.Предусмотреть наличие в каждом общественном прадничном месте наличие
оперативных команд МВД, дабы всё прошло на высшем уровне.
...
План этот можно взять за основу, я потратил на него порядка 30 минут
...
Я никого не озадачиваю.
Но рациональное в предложениях Ипполита есть.

Это Вам уже не "построение - фотографирование".
Дельное да почерпнется!
Пачема Владимир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2010, 11:46   #25
Ипполит
Майор

Год выпуска: 1962
Поблагодарили 498 раз(а) в 162 сообщениях
Загрузки: 5

Несколько мыслей по вопросу проведения встречи.

1.Личный состав , участвующий в проведении встречи должен быть в парадной форме одежды. В прошлый раз все лицеисты отсутствовали, а внешний вид солдат желал иметь лучшего.
2.План проведения встречи должен быть утверждён начальником гарнизона и соглсован с командиром 27 РЕАП, начальником военного лицея, начальником
научного центра. Кто его подпишет в конце, это дело морали. По идее его должен подписать и составить начальник научного центра, но ввиду отказничества эту
функцию берёт на себя Владимир Пачема.

3. В плане должны быть графы(в виду слабого владения компьютером перечислю)
а).№/п.п
б).Наименование выполняемого события
в).Дата выполнения
г).Исполнитель
д).Материальные рессурсы
е).Финансовые затраты
ж).Отметка о выполнении.
з).Примечание.
План изготовить в количестве экземпляров, необходимых для всех исполнителей.
Главному исполнителю В. Пачема утро и вечер начинать с анализа, что я сделал за сегодняшний день и везде просить, напоминать, требовать, а иногда и ругаться.

Предлагаю План проведения встречи 31 июля 2010 года.
1.Встреча прибывающих выпускников 6.00-11.00. Ж.д., автовокзал, училище.
2.Учёт по годам выпуска 7.00-11.00
3.Построение прибывших офицеров 11.00-11.15.
4.Возложение венков к памятным местам 11.15-12.00
5.Посещение музея, помещений училища. 12.00-13.30.
6.Окончание официальной части встречи. 14.00
7.Перемещение к местам, зараннее согласованных мест
по продолжению празднования юбилея 14.00-15.00
8.Окончание празднования всех мероприятий. 20.00.
Обязательная организация контроля за проведением массовых встреч в ресторанах и кафе.

Расчёт необходимых сил .
1.Точки учёта прибывающих выпускников: До 1970 года---1чел; с 1970 по 1985--
по 5лет на одного контролёра, итого--- 3места, С 1985 по2008 год по 2года на 1 контролёра, итого12 чел.
Необходимо для проведения учёта прибывающих----!6 чел.
Вдоль аллеи выставить 16 столов и по 3 стула к каждому. На каждом столе иметь
чистую тетрадь, где каждый прибывающисй собственноручно записывает о себе данные, учётчик заполняет разработанную форму и по необходимости представляет данные начальнику учёта и прибытия офицеров, постоянно поддерживается связь с радиоточкой для информации, расположенной на трибуне строевого плаца.
2.На каждый возлагаемый венок иметь 4 лицеиста в парадной форме.
3.Оганизовать продажу военной атрибутики и знаков СВАКДКУ только нашим людям, не наших--- не допускать, они будут мешать.
4.Оборудовать и установить место для сбора средств для музея: не в музее, а на месте регистрации выпускников, совету Ветеранов СВАКДКУ взять под личный контроль, заранее назначенной комиссией.
5.Обязательно музыкальное сопровождение встречи, должна быть тмосфера праздника,найти квалифицированного радиоведущего и начать готовиться ему уже сейчас. 50% успеха в работе будет зависеть от правильно подобранного радиоведущего и стиля его работы. Тут должен быть высочайший специалист.
6.Памятный адрес предлагою решить 2-мя способами:
-заказать через печатные органы в размере 10-15 грвн. на каждого
-на фоне знамени СВАКДКУ доработать подобранный фотомонтаж, выпустить фото-- так будет дешевле.(до 2-3 грвн.)
7. Весь личный состав, задействованный в работе к 7.00 должен быть на рабочих местах.

К работе надо приступать немедленно. План практически опубликован, пока только нет расчёта необходимых финансовых средств, но это дело окончательно определится после утверждения плана.
Уже сейчас можно предлагать действительно реально необходимые позиции,но только по существу и не заниматься ерундой и болтологией.
Это надо делать очень быстро, иначе всё у нас будет не выполнено.

Последний раз редактировалось Ипполит; 31.03.2010 в 11:56.
Ипполит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2010, 12:44   #26
Евсеев Дмитрий
П/Полковник

Год выпуска: 1987
Поблагодарили 1,392 раз(а) в 590 сообщениях
Загрузки: 17

Награды пользователя:

Цитата:
Сообщение от Ипполит Посмотреть сообщение
Несколько мыслей по вопросу проведения встречи.
Цитата:
По идее его должен подписать и составить начальник научного центра, но ввиду отказничества эту
функцию берёт на себя Владимир Пачема.
Это звучит как приказ для В. Почемы или это ваше воображение?
Цитата:
Предлагаю План проведения встречи 31 июля 2010 года.
1.Встреча прибывающих выпускников 6.00-11.00. Ж.д., автовокзал, училище.
2.Учёт по годам выпуска 7.00-11.00
3.Построение прибывших офицеров 11.00-11.15.
4.Возложение венков к памятным местам 11.15-12.00
5.Посещение музея, помещений училища. 12.00-13.30.
6.Окончание официальной части встречи. 14.00
7.Перемещение к местам, зараннее согласованных мест
по продолжению празднования юбилея 14.00-15.00
8.Окончание празднования всех мероприятий. 20.00.
Обязательная организация контроля за проведением массовых встреч в ресторанах и кафе.
Теперь я понимаю для чего палатки, медицина и сидячие места для отдыха - торжественная часть длительностью 7 часов, нормальный человек на солнце конечно не выдержит. А вот на общение всего 5 часов. И до места неофициальной части еще нужно время добраться - еще минут 30 - 40. Поэтому Ипполит и не едет в этом году на встречу - знает, что не выдержит без посторонней помощи. А кто ее может теперь ему оказать если направил себя против всех.

Цитата:
3.Оганизовать продажу военной атрибутики и знаков СВАКДКУ только нашим людям, не наших--- не допускать, они будут мешать.
А кто это Ваши люди? Озвучьте пожалуйста.
Цитата:
3.Оборудовать и установить место для сбора средств для музея: не в музее, а на месте регистрации выпускников, совету Ветеранов СВАКДКУ взять под личный контроль, заранее назначенной комиссией.
Вы изменили своему слову? Вы же хотели "напрячь" госструктуры. И хватит ли тех грошей которые соберут на ремонт музея?
Цитата:
5.Обязательно музыкальное сопровождение встречи, должна быть атмосфера праздника,найти квалифицированного радиоведущего и начать готовиться ему уже сейчас. 50% успеха в работе будет зависеть от правильно подобранного радиоведущего и стиля его работы. Тут должен быть высочайший специалист.
Финансируете Вы оркестр и ведущего? И нужно ли это всем, а не только Вам? Каждый год пусть сам для себя решит, что ему надо.
Цитата:
6.Памятный адрес предлагою решить 2-мя способами:
-заказать через печатные органы в размере 10-15 грвн. на каждого
-на фоне знамени СВАКДКУ доработать подобранный фотомонтаж, выпустить фото-- так будет дешевле.(до 2-3 грвн.)
Замечательная идея - осталось определится вам с источником финансовых поступлений для ее реализации и количеством. А потом увидеть стопки оставшегося материала на столах - куда будете девать?
Цитата:
План практически опубликован, пока только нет расчёта необходимых финансовых средств, но это дело окончательно определится после утверждения плана.
Рассчитайте и покажите где взять финансы до того как приедут выпускники и часть потраченных средств возместят.
Почему Вы Ипполит не хотите войти в мое положение, в положение других выпускников? А только подстраиваете план под себя.
Я не согласен с планом по многим пунктам. И возможно еще такие найдутся. А если их большинство? Так что, будете как в армии наказывать? Кого, меня? Заморитесь, - я просто человек, который приехал встретиться со своими друзьями - пообщаться и опрокинуть чарку. И Ваш план мне когда я этого не хочу не указ. Я хочу встречи с друзьями всего лишь? Мне не нужна телепередача на 7 часов, (мне нужен ролик в 5 минут о всем и трехчасовй фильм общения с моими однокашниками). Мне не нужна помпезность. Да импровизированные коробки, да прохождение торжественным маршем. Но не до такого же маразма. А со службой безпеки порешали все вопросы для получения пропуска на территорию училища, или будете проникать тайными тропами? Почему нет этого пункта?
Теперь о кафе - в 20.00 разойтись. Да еще проконтролировтаь. Кто это будет делать - лицеисты 14-ти летние или Вы сами. Я в 2007 году с ребятами расстался в 01.00. Без эксцесов и фортепсов (как говорил мой комбат Одинцов). Вы что творите Ипполит. Люди может быть приедут и с Дальнего Востока и с Дальнего зарубежья, а Вы им устраиваете комендантский час? Да зачем тогда эта встреча?
Для меня этот план не подходит. Желаете чтобы принял в целом, и готов был поучаствовать в этом мероприятии корректируйте план.

Последний раз редактировалось Евсеев Дмитрий; 31.03.2010 в 12:52.
Евсеев Дмитрий вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Друг форума (31.03.2010), Крайзман Ефим (01.04.2010), Шепотько (01.04.2010), Юрий Рубан (31.03.2010)
Старый 31.03.2010, 15:39   #27
Недвига Сергей Васильевич
Член военного совета

Аватар для Недвига Сергей Васильевич

Год выпуска: 1979
Поблагодарили 2,870 раз(а) в 452 сообщениях
Загрузки: 9
По умолчанию К встрече 31 июля

Добрый день, дорогие друзья!

Несколько дней отсутствовал.
Сейчас зашел на Форум, перечитал сообщения, ... расстроился!

Похоже, не все меня услышали. Откуда эта жажда борьбы, вражды?
У нас, ведь, и так немного сил и времени, которое мы можем посвятить общественной работе.
Так, давайте их потратим на то чтобы сформировать и предложить то позитивное, что люди, которые будут это организовывать, захотели и смогли его использовать.

Валентин Иванович, Дмитрий Александрович, Владимир Иванович, прошу вас поступать корректно!
Все темы раздела МОДВ СВАКДКУ - это территория ПОЗИТИВА!!!

Хотите "пикироваться" - пожалуйста в другое место.
Но уверен, все будет лучше без таких "пикировок"!

Давайте направим свои усилия (к слову сказать, не столь и большие) на помощь Науменко, Шепотько, Свидлову, Исмаилову, Ляпа.
Поможем им творчески, креативно, может быть , организационно. Кто чем сможет, из того, что они запросят.

Например, мы в Питере, организовывая какие-либо мероприятия, стараемся опираться на свои силы и возможности. Но всегда рады помощи и благодарны за нее. Навязывание не приемлем.
И получается почти всегда - интересно и по доброму.

Так, что давайте попробуем выполнить правило:
"Есть желание и готовность помочь - помогаем! Нет - не мешаем!"

Валентин Иванович! Считаю Ваше письмо с критикой позиции Начальника Научного Центра по ответственности за состояние музея СВАКДКУ, ошибкой. Сожалею, что не смог Вас убедить в том, чтобы поддержать всех (в том числе и И.В.Науменко), кто стремиться восстановить, и в этом вопросе, ИСТИНУ.

Несколько дней буду на связи.
Кому нужна конкретная помощь, совет или наш Питерский опыт, прошу, без стеснения, обращайтесь!
Можно в "личке" или в скайпе.
Недвига Сергей Васильевич вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.04.2010, 00:18   #28
Шепотько
Лейтенант

Год выпуска: 1969
Поблагодарили 149 раз(а) в 29 сообщениях
Загрузки: 0

Цитата:
Сообщение от Юрий Рубан Посмотреть сообщение
Выпуск 1985 г. встречается 24 июля 2010 г. в 10.00 на КПП.
Вот очень интересно! скажите пожалуйста,а почему не 31-го июля,как все?
Шепотько вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.04.2010, 00:38   #29
Титаренко Петр
Полковник

Год выпуска: 1975
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 410 сообщениях
Загрузки: 8

Награды пользователя:

Григорий Петрович, Вы же в Сумах и на месте можете получит ответ напоставленный вопрос. И даже, пользуясь авторитетом може подсказать организаторам 1985 г. на не корректность даты.
Или ежегодные встречис единой датой уже прошли и будем собираться на территории училища по-взводно, а то и по отделениям. В году-то много дней.
К Вам просьба - уточните орбстановку и проинформируте всех по разночтению дат встречи
Титаренко Петр вне форума   Ответить с цитированием
Евсеев Дмитрий (01.04.2010), Юрий Рубан (01.04.2010)
Старый 01.04.2010, 00:43   #30
Шошов Вячеслав
Администратор

Год выпуска: 1988
Поблагодарили 4,292 раз(а) в 1,377 сообщениях
Загрузки: 32
Закачек: 7

Награды пользователя:

Цитата:
Сообщение от Шепотько Посмотреть сообщение
Вот очень интересно! скажите пожалуйста,а почему не 31-го июля,как все?
Григорий Петрович, я имел разговор с Поповым Ю.П. он в орг.комитете юбилейного выпуска. У них согласовано по уважительным причинам. В подробности вдаваться не буду, можете уточнить по телефону 656762 или
787074 - Юрий Павлович. Но и на встречу 31-го обещали прибыть тоже.

Григорий Петрович, по подготовке к встрече начали кипеть не шуточные страсти, прошу включиться активней, а то такого на планируют, что и встречаться будет не где и некому. Понимаю, что первоочередное мероприятие на повестке дня 65-я годовщина Победы, но почему то нездорово зациклились на встрече.
Шошов Вячеслав вне форума   Ответить с цитированием
Евсеев Дмитрий (01.04.2010), Юрий Рубан (01.04.2010)
Ответ

Метки
встреча 31 июля, юбилейные встречи

Опции темы