Форум выпускников Сумского ВАКУ

Вернуться   Форум выпускников Сумского ВАКУ > Международное Объединительное Движение выпускников СВАКДКУ > Мероприятия Международного Объединительного Движения выпускников СВАКДКУ

Важная информация

Мероприятия Международного Объединительного Движения выпускников СВАКДКУ планирование и обсуждение мероприятий, проводимых Международным Объединительным Движением выпускников Сумского ВАКДКУ

Ответ

Опции темы
Старый 31.08.2009, 10:54   #11
Евсеев Дмитрий
П/Полковник

Год выпуска: 1987
Поблагодарили 1,393 раз(а) в 590 сообщениях
Загрузки: 17
Закачек: 0

Награды пользователя:

Сергей Васильевич. Есть предложение. Насколько я понимаю Санкт-Петербург готов к регистрации общественной организации. Далее по плану мы развиваемся по всей России. Как я понял в дальнейшем планируется регистрация филиалов и дальнейшая работа строится по филиальному признаку. Однако регионы (про Москву ничего не могу сказать, т.к. не знаю обстановки) пока не готовы выступить полноценными филиалами. Причины различны, в том числе и финансовая сторона. Предлагаю ускорить процесс регистрации Санкт-Петербургской организации, в дальнейшем выдать нам, кто принял решение принимать активное участие в развитии нашего Союза в России, выдать нотариально заверенные доверенности представлять в регионах интересы Санкт-Петербургской организации. Что нам это дает? Юридическую легализацию организацию в регионах, а это уже и официальные запросы в любые структуры, работа с предприятиями различных форм собственности о т.д. и т.д. В дальнейшем при наборе силы нашего движения представительства переоформляются в филиалы.
Следующий момент мы с Вами обсуждали по скайпу. Финансирование. Уже появились подводные камни правда пока на международном уровне (Израиль). Наша организация должна финансироваться не только путем членских взносов. Деньги нужно зарабатывать об этом у нас с Вами велась речь по скайпу, есть конкретные предложения у Дмитрия Коротуна. Мы их с ним обсуждали. Просьба связаться с Дмитрием. На членских взносах и при "активности" большинства наших братьев - СВАКовцев далеко не уедешь - уже проходили. А это большинство пусть и активно не участвует в обсуждениях на форуме, но активно наблюдает. Один пост могут просмотреть за два дня более 800 человек. Не из праздного же любопытства. Значит от нас чего то ждут и хотят, чтобы им что то реальное дали. И наша цель это дать, но при активной помощи большенства. Вот такой сумбурный пост.
Евсеев Дмитрий вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
МЕШИК ВИКТОР (13.09.2009), Олег Ананьев (25.09.2009)
Старый 31.08.2009, 12:04   #12
Недвига Сергей Васильевич
Член военного совета

Аватар для Недвига Сергей Васильевич

Год выпуска: 1979
Поблагодарили 2,875 раз(а) в 453 сообщениях
Загрузки: 9

Цитата:
Сообщение от Евсеев Дмитрий Посмотреть сообщение
Сергей Васильевич. Есть предложение.
Дорогие друзья, Дмитрий Александрович!
Добрый день!
Дмитрий Александрович, спасибо за очень содержательное послание.
Мы Вас слышим и понимаем. Вы абсолютно правильно вычислили и оценили вектор нашего движения на первом этапе. В прошедшую пятницу мы с Михаилом Ильичем подали документы на регистрацию Санкт-Петербургской организации, и договорились о рабочем режиме внесения корректировок в содержание некоторых поданных документов, для выполнения требований организации, осуществляющей регистрацию.
Мы уже говорили о том, что в качестве наших идей или предложений помещаем на публичной страничке Форума только то, что уже, хотя бы, в экспресс режиме проработали. Поэтому статус формируемых региональных организаций, мы предполагали предложить нашим братьям несколько позже. Тогда, когда окончательно поймем суть возможных корректировок в своих регистрационных документах. Но Ваше видение правильное.
Что касается Москвы. После возвращения Олега Вячеславовича из отпуска, мы общаемся с ним регулярно, также, как и с Вами. Мы удовлетворены, что мнения и позиции братьев во всех регионах очень близки. Рады также создаваемым горизонтальным связям между регионами. Наряду с этим, хотим просить вас всех по проблемным вопросам, если сочтете необходимым, обращаться к нам. У нас есть возможность помочь вам стать более подготовленными к решению некоторых задач (ведь мы это уже проходили).
Дорогие друзья, благодарен вам за понимание того, в какой цейтнот мы попали. Тем не менее, пожалуйста, не стесняйтесь, звоните, пишите о проблемах, преградах. Будем вместе находить пути их преодоления.
Дмитрий Валентинович, сегодня вечером, около 21 часа по Москве, могу быть у компьютера.
С уважением,
С.Недвига.

Последний раз редактировалось Шошов Вячеслав; 04.11.2009 в 23:56.
Недвига Сергей Васильевич вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.09.2009, 14:11   #13
Член военного совета

Цитата:
Сообщение от Титаренко Петр Посмотреть сообщение
Друзья, братья! Изучив полемику по предоставленной информации, пришел к выводу (не в обиду всем участникам), что личностное не восприятие отдельных членов ИК ведет не к развитию и объединению, а к тормозу и остановке.
Здравствуй, брат Петр!
Давно не общались, наверное, часов десять, уже!
Как ты думаешь, участники дискуссии (давай слово "полемика" не использовать, ведь мы, безусловно, договоримся) догадываются о том, как мы распределили роли между Питерцами для участия в этом разговоре?
Меня радует активность большинства знакомых лиц при обсуждении данного вопроса. Ведь организация встреч в Сумах, хоть всего и одна составная часть комплекса мероприятий Объединительного движения, но весьма важная. И в решении этой важной задачи, люди, входившие в прошлогодний состав ИК, могут быть востребованы. Их трудолюбие, знания и опыт могут послужить общему делу. И послужат, если они заявят о готовности войти в новый формат Объединительного движения.
Если это произойдет, я буду очень рад.
Но нам, даже в отдельно взятом вопросе, нельзя опираться только на одну точку опоры, если мы не уверены, что она надежная. Согласен? Мы ведь с тобой сталкиваемся с подобными проблемами чуть ли не ежедневно, проводя работу в Питере, в России, и не только . С нами связываются наши братья, многие из которых участвуют в Объединительном движении, проживающие, в том числе и в Сумах, которые желают, готовы, и способны организовывать встречи с учетом пожеланий всех членов нашего большого Сообщества.
Пусть попробуют и те, и другие. А там посмотрим. Если объединят свои усилия, будет замечательно. Нет, предложим эту функцию лучшим.

Шанс быть востребованном в БОЛЬШОМ и БЛАГОРОДНОМ ОБЩЕМ ДЕЛЕ должен быть у всех.

А вот право воспользоваться этим шансом - дело ОЧЕНЬ ИНДИВИДУАЛЬНОЕ и ДОБРОВОЛЬНОЕ.

Спасибо.

Последний раз редактировалось Шошов Вячеслав; 04.11.2009 в 23:57.
Старый 01.09.2009, 14:35   #14
Коротун Дмитрий
П/Полковник

Год выпуска: 1984
Поблагодарили 1,133 раз(а) в 326 сообщениях
Загрузки: 1

Сергей Васильевич, браво! Нет, серьёзно - веско, конкретно, дипломатично! Я сам не вмешивался в спор между Славой и Николаем. Больно тема избитая. Эмоций и личностных пикировок - море, а дел, результатов - ноль. Так что думаю после вашего письма ребята всё поймут и спокойно будут пролдолжать работать. А по большому счёту необходимо, чтобы каждый из нас уяснил себе одну истину - здесь чужих нет, все мы братья. И относится друг к другу нужно по братски. И младший брат должен старшего уважать, а старший прислушиватьсЯ к мнению младшего.
Коротун Дмитрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2009, 15:08   #15
Член военного совета

Цитата:
Сообщение от Коротун Дмитрий Посмотреть сообщение
Привет с Урала! Дорогие "питерцы"! .
Добрый день, Дмитрий Валентинович!
Спасибо Вам!
Рад налаживанию горизонтальных связей между регионами. Об этом уже писал вчера.
http://svaku.ru/forum/showpost.php?p...&postcount=160
Ефим мой однокашник, и я его пригласил в Объединительное движение. Кстати, он был одним из тех, кто помогал мне устанавливать и осваивать скайп. Мы с ним на связи почти ежедневно. И постоянно продвигаемся в понимании различных аспектов нашей работы. О Вашем разговоре с ним, Ефим Леонидович мне рассказывал.
И еще. Дмитрий Валентинович, хочу уточнить некоторую терминологию, которую мы часто используем.
В рамках Всеобщего объединительного движения, развернутого после 25 июля уже есть:
1. Санкт-Петербургский Союз выпускников СВАКДКУ (с механизмом открытого членства для всех СВАКОВЦЕВ, независимо от места их проживания), документы, на юридическую регистрацию которого поданы в прошлую пятницу.
2. Всероссийское объединительное движение (в рамках которого создаются российские региональные отделения, и к нашей радости Ближневосточный филиал), с Координационным Советом, в состав которого входят, пока, только 11 человек.
3. Огромный объединительный потенциал наших братьев в Украине, Беларуси, Европе, и т. д.

В ходе нашего движения вперед, возможно, мы будем вынуждены корректировать некоторые названия и термины (исходя из требований юр. регистрации). Об этом мы будем своевременно информировать всех наших друзей и соратников.

Обращайтесь по любым вопросам.
Желаем успехов!

Последний раз редактировалось Шошов Вячеслав; 04.11.2009 в 23:58.
Старый 01.09.2009, 15:23   #16
Коротун Дмитрий
П/Полковник

Год выпуска: 1984
Поблагодарили 1,133 раз(а) в 326 сообщениях
Загрузки: 1

Сергей Васильевич, пошу прощения. Вместо ИК, я должен был написать КС. А к руководству С.-П. союза я обратился потому, что считаю - в настоящий момент только лидеры и актив "питерцев" реально координируют и направляют нашу работу. Так что, пока нет ВОД, прийдётся Вам Сергей Васильевич и Вашим коллегам по Питеру поработать нашими "старшими братьями"! Вот так вот!
Коротун Дмитрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2009, 15:38   #17
никто
Гость

Загрузки:
Закачек:

..............

Последний раз редактировалось никто; 04.02.2010 в 00:30.
Старый 01.09.2009, 22:53   #18
Член военного совета

Дорогие друзья!
С вашими оценками согласен.
Сегодняшняя конференция не была запланирована. Просто во время разговора с Дмитрием Евсеевым, позвонил Ефим, и мы на ходу решили попробовать.
Еще несколько дней назад с Дмитрием Евсеевым обсуждали организационные и технические аспекты подготовки конференции. И уже тогда, я обратился к нему с просьбой выработать регламент подобной конференции. С учетом приобретенного сегодня опыта, мнений участников, хочу подтвердить свою просьбу. И дополнить ее.
Дмитрий Александрович, после согласования регламента побудьте модератором на первой, уже плановой конференции. Правом инициативы по внесению темы для обсуждения на такой конференции будут обладать все пользователи, а обязанности и права модератора будем передавать друг другу от конференции к конференции. Например, после Вас, Василий Николаевич, затем Ефим Леонидович и т. д.
Уверен, у нас получиться!
Старый 03.09.2009, 01:49   #19
никто
Гость

Загрузки:
Закачек:

.................

Последний раз редактировалось никто; 04.02.2010 в 00:30.
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.09.2009, 09:29   #20
Олег Ананьев
П/Полковник

Год выпуска: 1988
Поблагодарили 1,857 раз(а) в 563 сообщениях
Загрузки: 17

Награды пользователя:

Друзья, братцы!
Приношу всем свои извинения за те неудобства, которые вы ощутили на себе при работе на форуме - это результат моей поспешности, предпринятой при реорганизации тем на форуме. Как я уже говорил и был поддержан руководством,- создалось несколько дублирующих одно и то же тем.

После консультаций мы пришли к следующему решению/ В результате в разделе мероприятий ассоциации должны быть такие темы:
- Общероссийское и международное объеденительное движение выпускников СВАКУ (предназначен для текущего общения по всем вопросам)
- Достигнутые решения в общероссийское и международное объеденительное движение выпускников СВАКУ (предназначена для содержания копий системных и конструктивных хостов, сделанных в качестве вывода при текущих обсуждениях. Тема закрыта для изменений и открыта для чтения, предназначена для фиксации и сохранения всех наших важных достижений, будет использоваться в качестве справочника )
- закрытая тема для обсуждения Советом финансовых вопросов (было предложение использовать для этого социальные группы, но оно не прошло, т.к. инструмент по соц группам не удобен по извещениям новых сообщений)
- региональные темы ОД
- подготовка к организации встречи выпускников
- другие текущие темы, открытые персонально форумчанами, но время их жизни не должно превышать времени обсуждения текущего вопроса. Хозяева этих тем должны самостоятельно это отслеживать.Темы надо не удалять, а просто закрывать, оставив старую информацию для возможности чтения.
Олег Ананьев вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Опции темы