Форум выпускников Сумского ВАКУ

Вернуться   Форум выпускников Сумского ВАКУ > Международное Объединительное Движение выпускников СВАКДКУ > Мероприятия Международного Объединительного Движения выпускников СВАКДКУ

Важная информация

Мероприятия Международного Объединительного Движения выпускников СВАКДКУ планирование и обсуждение мероприятий, проводимых Международным Объединительным Движением выпускников Сумского ВАКДКУ

Ответ

Опции темы
Старый 02.08.2009, 02:26   #21
Недвига Сергей Васильевич
Член военного совета

Аватар для Недвига Сергей Васильевич

Год выпуска: 1979
Поблагодарили 2,875 раз(а) в 453 сообщениях
Загрузки: 9
Закачек: 0
По умолчанию 2 варианта решения

Дорогие друзья!
Дискуссия продолжает разворачиваться. Ее участники слушают и слышат друг друга, стараются понимать и готовятся обсуждать и, возможно, принимать позиции.
Спасибо вам всем, что позволили мне на двое суток «уйти из эфира» и завершить очень важное для меня и нашей Питерской организации дело (об обстоятельствах некоторые из вас знают). Сейчас я уже на месте и готов к продолжению разговора.
Прежде чем довести до вашего сведения нашу позицию, я хочу показать, как она формировалась. В завершении обращусь к вам за советом.
Итак.
За 10 дней до встречи мы предложили активистам Форума в личной переписке провести обмен мнениями накануне серьезного разговора. Благодарны всему активу за оперативную реакцию на наше предложение. Публикую выдержки из наших сообщений.

15 июля
…Накануне встречи 25 июля, хотим вернуть вас к дискуссии, которая развернулась на страницах Форума месяц назад. Дискуссии об организационных основах нашего Сообщества. У нас с вами есть, почти полностью совпадающее, представление о том, что и как должно быть. Есть и другое представление у других людей. 25 июля – критическая точка, которую ни обойти, ни проигнорировать нельзя. Поэтому к разговору, который не может не состояться, необходимо подготовиться. Ситуацию, возможно, изменить, если взяться всем вместе. Иначе, все будет по-прежнему. И по-прежнему каждый из нас будет испытывать неудовлетворение от того, что что-то не так, а мы могли изменить, но не изменили.
Что думаете по этому поводу? Заметим, что времени на координацию подготовки и действий достаточно.

18 июля
…А что, если ситуация в Сумах не будет изменена, кардинального улучшения не произойдет? …мы не исключали такого развития ситуации, поэтому и спешили с созданием филиала на принципах, близких к тем, что обсуждены и приняты Сообществом. Питерская организация в этом едина. Окончательно, форму нашего поведения на Исполкоме, мы определим после разговора с теми из вас, кто будет в Сумах.
Что касается нашего филиала. Мы обсуждали возможность формирования Ассоциации вокруг себя. На наших, с вами, принципах. Балласт нам не нужен, да мы его и не выдержим. Сами, только – только поплыли. Поэтому очень жестко будем бороться за живучесть Нашего Корабля.
У нас есть весьма интересные и перспективные направления деятельности. С удовольствием расскажем о них всем, близким нам по духу, людям.

20 июля
…существует и такой аргумент. У нас создан Филиал. Мы самодостаточны. Независимо от того, как будут складываться дела в Сумах и в Украине, у нас все будет хорошо. Нам не хочется быть "Центром Вселенной", но мы можем им стать, если это потребуется для отстаивания принципов Курсантского Братства, на которых мы объединяемся.

Вы видите, мы хотели спокойно и организованно вести объединительный процесс у себя на Северо-Западе, помогать другим, в том числе и Сумам, и не брать на себя излишнюю инициативу (ведь у каждого своя жизнь, семья, работа). Помогать, как и положено, решили только тем, кто в этом будет нуждаться, и скажет об этом.
Таким образом, определились регионы страны, где планировалось под нашим патронажем создать организации выпускников СВАКДКУ. Это Калининградская область, Свердловская область, Курская область, Липецкая область, Брянская область, Тульская область, город Москва. Москва в этом списке выделяется не только тем, что обладает большим потенциалом по членству в организации, но и тем, что имеет сильный центр координации в лице О.В.Ананьева.
Мы также обсуждали возможность участия в работе нашей организации некоторых ребят с Украины и других стран, выразивших такое желание.
В общем, планы были радужные и спокойные. Но пришло 25 июля, и произошло то, что произошло. Оздоровления не наступило. ИК даже не ухватил соломинку, которую им протянули – пригласить в руководство организации Богушева и Шошова – очень достойных и наиболее подготовленных (возможно, и не только в Украине) людей.
Мы работать с людьми, которые пытались подчинить идеи объединения выпускников СВАКДКУ на принципах Курсантского Братства своим узкокорыстным интересам, не хотим и не будем.

Есть два варианта НАШЕГО РЕШЕНИЯ.
1 вариант.
Поддержать идею С. Кривавич «о замораживании» проекта Международной Ассоциации до 1.12 2009 года. Укрепить свою Питерскую организацию. Помочь создать организации в российских регионах (и не только в тех, что были указаны ранее). Оказать помощь братьям в Украине в их второй попытке создания организации в Сумах, может быть и еще в некоторых других областях (Донецкой, Черниговской, Запорожской и т. д.), а может быть в создании сразу Украинской организации (если не хватит активных штыков на несколько областных). Проверив организационную готовность всех организаций к 1.12.2009, создать Международную Ассоциацию.
Такой вариант виделся мне перед 25 июля, в случае отсутствия конструктива 25 числа. Похожий вариант вижу за некоторыми предложениями В.Н.Богушева и В.Ш.Шошова и других ребят.
2 вариант.
Идею создания Международной Ассоциации, пока, забыть. На базе Питерской организации создать Всероссийскую организацию, куда на правах филиалов включить региональные организации России. Предоставить возможность братьям, проживающим в Украине и других странах, участвовать в работе Всероссийской организации. Поддержать создание Всеукраинской организации. Возможно на втором этапе, на базе Всероссийской организации создать Международную.
Такой вариант предложил О.В.Ананьев. Мы подробно его обсуждали в разговоре с ним и частично с В.Ш.Шошовым и ребятами из некоторых других стран.

Какой вариант выбрать, мы будем решать Советом Санкт-Петербургской организации в середине следующей недели. Готовы к любому. До принятия решения у нас есть несколько дней.

А какой совет нам дадите вы?

С уважением,
С.Недвига.
Недвига Сергей Васильевич вне форума   Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.08.2009, 08:14   #22
Коротун Дмитрий
П/Полковник

Год выпуска: 1984
Поблагодарили 1,126 раз(а) в 323 сообщениях
Загрузки: 1

Уважаемый Сергей Васильевич! Насчёт создания филиала в Свердловской области. Хочю предложить свой вариант. А именно - Уральский филиал. Это Свердловская, Челябинская, Оренбургская, Курганская и Пермская области. Это уже сложившаяся административно-хозяйственная единица - Уральский федеральный округ. И в принципе не проблемма сделать её информативный охват. А к расстояниям между городами мы сдесь уже привыкли.
Коротун Дмитрий вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.08.2009, 11:00   #23
Шошов Вячеслав
Администратор

Год выпуска: 1988
Поблагодарили 4,305 раз(а) в 1,382 сообщениях
Загрузки: 32
Закачек: 7

Награды пользователя:

Цитата:
Сообщение от Недвига Сергей Васильевич Посмотреть сообщение

С уважением,
С.Недвига.
Cергей Васильевич, мне кажется,что второй вариант на сегодняшний день более приемлемый. В любом случае, каждый вариант это шаг вперед,а до 25 числа мы топтались на месте.
Шошов Вячеслав вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.08.2009, 11:37   #24
Евсеев Дмитрий
П/Полковник

Год выпуска: 1987
Поблагодарили 1,392 раз(а) в 590 сообщениях
Загрузки: 17

Награды пользователя:

Цитата:
Сообщение от Пачема Владимир Посмотреть сообщение
Сумчане упускают шанс создать Ассоциацию в Сумах. Видимо (боюсь это объективно), мы показали не самые свои лучшие качества.

Настоящих буйных мало вот и нету вожаков... :-(

А те, что есть - буйны не в ту сторону. Видимо наша толстая национальная черта - шароварщина, сыграла злую шутку. Уже второй год слышу - построение-общеефото. А ведь это совсем не то, что необходимо приехавшим на встречу.
Володя, согласен с тобой полностью. Я желаю приехать в родное училище не только за прошлым. Не за очередным фото. Мне до Сум ближе чем до Москвы. А придется с таким раскладом и выбирать. Хотя я думаю до этого не дойдет. Жди обязательно на 25 лет. А может и раньше приеду.

Цитата:
Сообщение от Богушев Василий Посмотреть сообщение
Нет не сумчане упускают шанс, те кто живет в Украине. Нас не так уж и мало. Разбросаны по областям, но бОльшая часть конечно же сосредоточена в Сумах. Необходимо не так уж и много. Минимум три человека, заряженные этой идеей (неужели не найдем???), 5-6 тыс грн (на первое время - для оформления документов) и в последующем - привлечение в ряды всех остальных с объединением Питерской, Московской и других организаций. В основном в обсуждении участвуют почему-то те, кто проживает за пределами Украины, а остальные отмалчиваются.
Может отдаленность от родных стен училища нам дает такой толчек в общении?

Последний раз редактировалось Шошов Вячеслав; 04.11.2009 в 23:09.
Евсеев Дмитрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2009, 11:47   #25
Евсеев Дмитрий
П/Полковник

Год выпуска: 1987
Поблагодарили 1,392 раз(а) в 590 сообщениях

Награды пользователя:

Цитата:
Сообщение от Шошов Вячеслав Посмотреть сообщение
Что бы не толочь воду в ступе, предлагаю новый состав исполкома:

1. Кривавич
2. Курилов
3. Богушев
4. Недвига
5. Селищев
6. Кукелко
7. Ананьев
И еще 3 человека обязательно из сумских. Предлагайте, а то знаю только 88 г.в. Председателя пока не избирать, решим организационные вопросы,тогда перед регистрацией и выберем на форуме, что бы все знали и понимали за кого голосуем. Старому ИК - спасибо, пытались,что то делали, не все получалось,но их опыт нам пригодиться.
Слава, все правильно, но пока это снова те, кто в форуме. Есть люди, которые без интернета дадум фору форумчанам (извини за каламбур). А интернет, это просто средство коммуникации - очень удобное. Так что обсуждаем.

Цитата:
Сообщение от Коротун Дмитрий Посмотреть сообщение
Уважаемый Сергей Васильевич! Насчёт создания филиала в Свердловской области. Хочю предложить свой вариант. А именно - Уральский филиал. Это Свердловская, Челябинская, Оренбургская, Курганская и Пермская области. Это уже сложившаяся административно-хозяйственная единица - Уральский федеральный округ. И в принципе не проблемма сделать её информативный охват. А к расстояниям между городами мы сдесь уже привыкли.
Поддерживаю, тем более на Восток очень много сместилось наших выпускников. С моего взвода точно.

Цитата:
Сообщение от Недвига Сергей Васильевич Посмотреть сообщение

С уважением,
С.Недвига.
Сергей Васильевич, если просмотреть в целом форум, то эта идея витала в облаках давно, просто Вы - Питерцы ее облачили в матеральную оболочку. Встречался с Сергеем Кривавичем в Брянске на коротке, но то что он мне сообщил о встрече еще более убедило в правильности Ваших действий.
И тот вариант, который в настоящее время предложен на данный момент я считаю самый реальный и выполнимый. Так что будем прислушиваться к мнению старших (в Вашем лице) перенимать опыт, высказывать свое мнение и действовать. Бенздействие и привело к такому плачевному результату, который есть на настоящий момент.

Последний раз редактировалось Шошов Вячеслав; 04.11.2009 в 23:10.
Евсеев Дмитрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2009, 15:28   #26
Шошов Вячеслав
Администратор

Поблагодарили 4,305 раз(а) в 1,382 сообщениях
Загрузки: 32
Закачек: 7

Награды пользователя:

Цитата:
Сообщение от Евсеев Дмитрий Посмотреть сообщение
..Есть люди, которые без интернета дадум фору форумчанам (извини за каламбур). А интернет, это просто средство коммуникации - очень удобное. Так что обсуждаем.
Так давай Дима,предлагай,я написал тех,в ком уверен. Список могу продолжить,но только из 88 г.в. А форум - это то место которое объединяет,тут сейчас и есть международная ассоциация,только виртуальная,а со временем станет реальной,питерцы тому подтверждение.
Шошов Вячеслав вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2009, 23:24   #27
Адлер Сергей
Лейтенант

Поблагодарили 152 раз(а) в 34 сообщениях
Загрузки: 0

Здравы будьте, братья!!! Я думаю, что не плох будет и вариант комбинации из 2-х вариантов, предложенных Сергеем Недвигой. Учитывая, что первые пункты практически рядышком. Предложение Дмитрия на сегодняшний день одно из злободневных, т.к. спор за право быть "столицей" движения немного смахивает на спор Москвы и Питера. Важны мнения большинства выпускников, Украины и Беларуси, России от Владика до Кенига!!! В Сумах много отличных и умных наших братьев. Прошу прощения за сравнение, но в всем известном анекдоте про двух червячков (папу и сына) есть замечательная фраза " Ну что ж, сынок, поделаешь - это наша родина". Нас тянет в Сумы, нас тянет заглянуть в нашу казарму, в наш караул, в нашу высотку, хотя там уже не так как было при нас. Давайте работать на местах, решим сначала свои проблемы ( в т. ч. в Сумах), а объединиться в МАВ жизнь подскажет. Сумчане (которые в Сумах) - гордые люди, я так считаю. А если не справятся приедем и поможем.
Адлер Сергей вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.08.2009, 09:36   #28
Олег Ананьев
П/Полковник

Поблагодарили 1,857 раз(а) в 563 сообщениях

Награды пользователя:

Цитата:
Сообщение от Ипполит Посмотреть сообщение
МОИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ
Валентин Иванович,
Согласен со всеми Вашими замечаниями.
Но не могу вас поддержать ввиду того, что быть недовольным - это одно, а принять участие в подготовке - это другое.
Можно принимать участие в подготовке находясь даже во Франции. Достаточно 2-3 телефонных звонков членам активной группы, выразить свои пожелания лично, по телефону, на форуме и т.д. Что-то да и примется ко вниманию. Я имею право так говорить, потому что самую лучшую встречу (надеюсь, что это так) выпускников СВАКУ за все время существования училища провели именно мы в прошлом году. Приехавший на встречу в прошлом наш начальник училища именно так отозвался об уровне организации. Самую главную и самую важную работу сделали , конечно, местные ребята, но и остальные тоже принимали участие на форуме начиная с меня (Москва) и заканчивая нашими выпускниками из Франции, Германии, США, помогали и ребята из других г.в., члены Ассоциации. Поэтому и говорю, что надо бы побольше личного участия, побольше инициативы - это уже вопль вопиющего ко всем.

Цитата:
Сообщение от Пачема Владимир Посмотреть сообщение
По ответственному.
Володя, а скольким как куратор дозвонился лично ты? Очевидно, что ответственный должен брать на себя все работу по информированию своего г.в., т.е назначить ответсвенных по городам, батареям, взводам. В случае надобности обзвонить только ближайших помощников, а они своих и т.д. Просто и эффективно.
Назначить просто ответственного как вещателя объявлений по запросу не достаточно эффективно, что стобой и получилось.

Цитата:
Сообщение от Коротун Дмитрий Посмотреть сообщение
Уважаемый Сергей Васильевич!
Можно добавить и Екатеринбург - там тоже много наших ребят.

Последний раз редактировалось Шошов Вячеслав; 04.11.2009 в 23:11.
Олег Ананьев вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.08.2009, 11:57   #29
Член военного совета

Цитата:
Сообщение от Олег Ананьев Посмотреть сообщение
Можно добавить и Екатеринбург - там тоже много наших ребят.
Олег Вячеславович!
По поводу наших ребят в Екатеринбурге, согласен. Но, Екатеринбург - столица и часть Свердловской области.
Дорогие друзья!
Буду благодарен всем участникам дискуссии за ответ на вопрос, который я задал в своем письме "2 варианта решения".
С.Недвига.
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.08.2009, 14:08   #30
Член военного совета

Цитата:
Сообщение от Богушев Василий Посмотреть сообщение
Знаете, это мне напоминает слова тамады на свадьбе в конце одного из застолий: "Поступило два предложения - первое - налить, выпить, закусить и пойти танцевать и второе - налить, выпить, закусить и никуда не ходить, оба начинаются с одного - налить!!!" Так и здесь, оба начинаются примерно одинаково. Забить и забыть. Оба предложения не поддерживаю, причины объясняю:
мы и так топтались на месте больше года, были только лишь советы и никаких практических шагов. Создание организаций в России ( общей или по регионам) поддерживаю целиком. Не надо оглядываться на Сумы или Украину. Если Вы созрели для организации - действуйте, может этим Вы подтолкнете и украинцев. Мы может быть здесь тоже созреем, пока нас очень мало, я бы и сам взялся за регистрацию, но честно говорю - не потяну материально, слишком в последние месяцы, как говорят, "скрутне становище". Расхолаживание не принесет пользы.
Василий Николаевич! Возьмитесь! У Вас и у нас в Украине замечательные братья. Назвать с десяток фамилий? Вы не один, и материальный вопрос - это не Ваш личный вопрос.
А за Ваше мнение, СПАСИБО!

Последний раз редактировалось Недвига Сергей Васильевич; 03.08.2009 в 14:12.
Ответ

Опции темы