Форум выпускников Сумского ВАКУ

Вернуться   Форум выпускников Сумского ВАКУ > Где же вы теперь, друзья однополчане... > Поиск > Поиск командиров и преподавателей

Важная информация

Поиск командиров и преподавателей Командиры и преподаватели училища

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.06.2009, 16:08   #1
Курилов Николай
Архивариус СВАКДКУ
 
Аватар для Курилов Николай
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Сумы
Год выпуска: 1974
Сообщений: 19,521
Сказал(а) спасибо: 10,687
Поблагодарили 26,690 раз(а) в 12,084 сообщениях
Загрузки: 72
Закачек: 83

Награды пользователя:
Победитель конкурса Орден Славы Форума Просветитель СВАКДКУ За заслуги перед форумом СВАКДКУ I-й степени За заслуги перед форумом СВАКДКУ II-й степени За заслуги перед форумом СВАКДКУ III-й степени Хранитель Памяти Лучший автор СВАКДКУ 
Всего наград: 8

По умолчанию Список ветеранов-офицеров СВАКДКУ

Список командиров, преподавателей, офицеров СВАКДКУ, проживающих в г. Сумы.

9.03.2009 года умер ветеран САУ полковник Вергун Федор Евсеевич.
http://svaku.ru/forum/showthread.php?t=1210

Последний раз редактировалось Курилов Николай; 09.06.2009 в 16:25.
Курилов Николай вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ипполит (03.03.2010), Козачок Николай (18.12.2011), Нерсес (02.03.2010), Сергей Авербух (10.06.2009)
Старый 02.03.2010, 22:01   #2
Нерсес
Курсант
 
Аватар для Нерсес
 
Регистрация: 08.04.2008
Адрес: Украина Мариуполь
Год выпуска: 1994
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Загрузки: 10
Закачек: 0
По умолчанию

Здравствуйте! Сухарчук Евгений Владимирович- преподаватель иностранных языков и автор книги " Сумское Высшее Артиллерийское- 70"? Прекрасно его помню и уважаю!!!!! если сможете передайте привет от меня пожалуйста!
Нерсес вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.08.2010, 22:36   #3
Трущев Владимир
Полковник
 
Аватар для Трущев Владимир
 
Регистрация: 02.03.2010
Адрес: Ахтырка,Украина
Год выпуска: 1968
Сообщений: 1,688
Сказал(а) спасибо: 5,446
Поблагодарили 3,799 раз(а) в 1,322 сообщениях
Загрузки: 46
Закачек: 0

Награды пользователя:

По умолчанию

Хочу знать как сложилась судьба у моих командиров.В 1965-1967 гг.командиром 7 батареи был майор Гринюк.Осенью 1967 года его перевели на преподавтельскую работу на цикл арт.стрелковой подготовки.Единственное,что мне сказали,что он уволился и уехал в Умань.В 1967 году вместо него пришел капитан Авраменко.Про него вообще нет никаких упоминаний.Командиром нашего взвода был капитан Амиров Владимир Яковлевич.Тоже ничего не известно.Были еще в батарее командир взвода капитан Ломакин.Про него сведения есть. Капитан Якубов,капитан Майоров,лейтенант Самохин(командиры взводов).Про этих офицеров так же ничего не известно.
Трущев Владимир на форуме   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2010, 07:26   #4
Сезько Роман
Майор
 
Аватар для Сезько Роман
 
Регистрация: 07.01.2008
Адрес: Украина, Сумы
Год выпуска: 1988
Сообщений: 249
Сказал(а) спасибо: 677
Поблагодарили 652 раз(а) в 199 сообщениях
Загрузки: 7
Закачек: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Трущев Владимир Посмотреть сообщение
Хочу знать как сложилась судьба у моих командиров.В 1965-1967 гг.командиром 7 батареи был майор Гринюк.Осенью 1967 года его перевели на преподавтельскую работу на цикл арт.стрелковой подготовки.Единственное,что мне сказали,что он уволился и уехал в Умань.В 1967 году вместо него пришел капитан Авраменко.Про него вообще нет никаких упоминаний.Командиром нашего взвода был капитан Амиров Владимир Яковлевич.Тоже ничего не известно.Были еще в батарее командир взвода капитан Ломакин.Про него сведения есть. Капитан Якубов,капитан Майоров,лейтенант Самохин(командиры взводов).Про этих офицеров так же ничего не известно.
В училище в 80-х годах, когда я учился, преподавателем кафедры стрельбы и управления огнем был подполковник Самохин (может это ваш ком. взвода), имени отчества не помню. Сейчас он живет в Сумах.
Сезько Роман вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2010, 12:47   #5
Трофименко Павел
Лейтенант
 
Аватар для Трофименко Павел
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: Сумы Украина
Год выпуска: 1968
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 324
Поблагодарили 142 раз(а) в 35 сообщениях
Загрузки: 21
Закачек: 0
По умолчанию

Самохин Алексей Васильевич-выпуск 1966, 6батарея.
Трофименко Павел вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.01.2011, 19:36   #6
Курилов Николай
Архивариус СВАКДКУ
 
Аватар для Курилов Николай
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Сумы
Год выпуска: 1974
Сообщений: 19,521
Сказал(а) спасибо: 10,687
Поблагодарили 26,690 раз(а) в 12,084 сообщениях
Загрузки: 72
Закачек: 83

Награды пользователя:
Победитель конкурса Орден Славы Форума Просветитель СВАКДКУ За заслуги перед форумом СВАКДКУ I-й степени За заслуги перед форумом СВАКДКУ II-й степени За заслуги перед форумом СВАКДКУ III-й степени Хранитель Памяти Лучший автор СВАКДКУ 
Всего наград: 8

По умолчанию

Город Сумы. Офицеры СВАКДКУ:
1. П-к Лаврик Владимир Борисович ,1973 13 батр., Украины, г. Сумы, ул Кирова 165 дом 148 кв.40 050-567-47-56
2. П/п-к Затуловский Игорь Меделеевич , г. Сумы, ул. Гамалея дом 1 кв.14., тел. 62-69-09.
3. П-к Камнев Павел Иванович, г. Сумы, ул. Кирова 189 кв.4, 62-64-27.
4. М-р Гаврась Владимир Николаевич, г. Сумы ул. Комсомольская 27 кв.36, 22-72-77.
5. П-к Петраченков Виктор Артемович, г. Сумы ул. Заливная 5 кв.63, 32-89-95.
6. П-к Коковин Борис Федорович, г. Сумы ул Харьковская 24 кв.111, 36-91-29.
7. Генерал-майор Захаров Петр Андреевич, г. Сумы ул. Харьковская 3 кв.83.
8. П-к Пшелковский Борис Иосифович , г. Сумы ул. Кирова 165 дом 135 кв.47, 62-79-34.
9. П/п-к Борков Николай Федотович, г. Сумы ул. Нахимова 38 кв.39, 63-31-32.
10. П-к Половьян Борис Игнатович, г. Сумы ул. Коротченко 17 кв.62, 32-37-41.
11. П-к Максименко Юрий Николаевич, г. Сумы, ул. Смирнова, д.14.60-13-55.
12. П/п-к Ямщик Дмитрий Иосифович , г. Сумы, ул Кирова 146/1 кв.3, 62-60-88, моб.050619 92 96
13. П-к Конончук Анатолий Иванович, г. Сумы. Ул. Кирова 165 дом 134 кв.2, 62-78-65.
14. П-к Якушин Владимир Васильевич , г. Сумы ул. Ковпака 85 кв.71, 24-71-17.
15. П-к Плахутин Николай Федорович, г. Сумы, ул. Харьковская 1/1 кв. 149, 32-05-98.
16. П/п-к Маркашов Борис Михайлович, г. Сумы, ул. Кирова 165 дом 148 кв.1, 27-60-96.
17. П/п-к Ляхов Борис Матвеевич , г. Сумы, ул. Кирова 165 дом 134 кв.36, 62-68-74.
18. П-к Найя Павел Леонович, г. Сумы, ул. Кирова 165 дом 135 кв. 12, 62-78-90.
19. П-к Соломко Георгий Иванович, г. Сумы, ул. Кирова 187 кв.38, 62-67-19.
20. П/п-к Мудрак Иван Мефодивич, г. Сумы, ул. Кирова165 дом 78 кв. 4, 62-69-36.
21. П/п-к Сухомлин Григорий Харитонович, г. Сумы, ул. Кирова165 дом 135 кв. 26, 62-78-04.
22. П-к Трофименко Павел Евгеньевич, г. Сумы, ул. Кирова 144 кв. 59, 62-92-69.
23. П-к Наконечный Леонтий Михайлович, г. Сумы, ул. Кирова165 дом 10 кв. 26, 22-33-64.
24. П/п-к Андриенко Эдисон Михайлович, г. Сумы, ул. Кирова165 дом 140 кв. 72, 62-79-60.
25. Ильяшенко Любовь Алексеевна, . Сумы, Черняховского 33, 63-21-64.
26. П/п-к Смоленский Юрий Людвигович, г. Сумы, ул. Кирова 165, д. 140.
27. П-к Руденко Иван Зиновьевич, тел. 62-68-97.
28. П/п-к Прункевич Иван Степанович, тел. 65-17-23.
29. П-к Чернобаев Афанасий Михайлович, тел. 32-61-36.
Отдел вооружения
Заместители начальника училища (института) по вооружению:
п-к Бондарев Николай Алексеевич, ул. Кирова 165, д. 140/82.
п-к Кревсун Пётр Петрович.
п-к Царицын Евгений Владимирович.
п-к Самусь Александр Григорьевич.
Служба ракетно-артиллерийского вооружения:
( начальники службы):
п/п-к Рафиков Мансур Хасанович .
м-р Чепурный Дмитрий Васильевич.
( ст. помощники начальника службы РАВ):
м-р Соколенко Александр Владимирович.
к-н Чернов Андрей.
ст.л-т. Чуб Константин.
Автомобильная служба:
м-р Серёжко.
м-р Черепаха Валерий Фёдорович.
п/п-к Прокопенко.
м-р Шовкалюк Валерий Анатольевич.
п/п-к Матузный Александр Васильевич.
п/п-к Украинец Александр Иванович.
к-н Кричко Дмитрий.
Бронетанковая служба:
м-р Левандовский Владимир.
Полигон СВАКУ (института РВ и А)
капитан Карташов Александр Сергеевич выпускник СВАКУ).

п-к Володченко Вячеслав Николаевич – 6.04.1930г.р., ул. Кирова 165, д. 78, кв. 33, тел. 62-69-32.
п-к Дикун Николай Иванович – 14.02.1946, ул. Кирова 165, д. 78, кв. 19.
п-к Барсегян Норик Михайлович, 6.08.1934, ул. Кирова 165, д. 78/32, тел. 62-69-41.
п-к Сябренко Алексей Семенович, 26.03.1927, ул. Кирова 165, д. 126/32, тел.62-69-34.
п-к Новосельский Александр Родионович, 24.03.1938, ул. Кирова 165, д. 126/30, тел. 62-68-86.
п-к Сидорин Виктор Петрович, 17.09.1935, ул. Кирова 165, д. 126/23, тел. 62-68-87.
п-к Агонесян Владимир Сергеевич, ул. Кирова 165, д. 126/12.
п-к Сердитов Виталий Александрович, 19.11.1947, ул. Кирова 165, д. 78/26, тел. 62-69-35.
п/п-к Клименко Никорлай Николаевич, 25.12.1956, ул. Кирова 165, д. 78/24, тел. 62-69-29.
п-к Цикин Вениамин Александрович, 28.06.1931, ул. Кирова 165, д. 134/49, тел. 62-78-49.
Р. 68-59-27, моб.050 801 26 09/
ст. пр-к Рыжов Вадим Павлович, 15.02.1937, ул. Кирова 165, д. 134/56, тел. 62-78-92.
п/п-к Луценко Александр Иванович, 25.07.1947, ул. Кирова 165, д. 135/30, тел. 62-79-21.
п-к Литвинов Артур Андреевич, 20.07.1931, ул. Кирова 165, д. 135/66, тел. 62-78-00.
п/п-к Киктенко Владимир Федотович, 26.04.1940, ул. Кирова 165, д. 135/63, тел. 62-78-07.
п/п-к Кошкарев Виктор Тимофеевич, 21.07.1947, ул. Кирова 165, д. 135/38, тел. 62-79-37.
п-к Батусь Владимир Александрович, 7.03.1946, ул. Кирова 165, д. 140/14, тел. 62-79-47.
п/п-к Веретёха Леонид Николаевич, 30.08.1937, ул. Кирова 165, д. 140/86.
п-к Мафтик Анатолий Маркович, 10.08.1945, ул. Кирова 165, д. 140/88.
п/п-к Ясинецкий Федор Георгиевич, 20.06.1935, ул. Кирова 165, д. 140/3, тел. 62-79-79.
п-к Вишневский Анатолий Викторович, 7.06.1935, ул. Кирова 165, д. 140/6, тел. 62-79-48.
п/п-к Галицков Валентин Александрович, 24.07.1935, ул. Кирова 122/10, тел. 62-81-58.
п-к Чиженков Николай Егорович, 9.05.1935, ул. Кирова 165, д. 134/33, тел. 62-78-81.
п-к Еременко Петр Трофимович, 14.09.1927, ул. Кирова 135/20, тел. 62-78-03.
п-к Кривошеин Владимир Елисеевич, 24.04.1926, ул. Советская ¼, тел. 62-13-21.
п-к Кремнев Дмитрий Семенович, 11.02.1919, ул. Красная площадь 8/9, тел. 22-29-11.
п-к Милюхин Василий Васильевич, 31.07.1921, ул. Интернационалистов 22/28, тел. 32-57-50.
п-к Петров Аркадий Семенович, 18.03.1923, ул. Кирова 165, д. 78/12, тел. 62-69-37.
п-к Сухарчук Евгений Леонтиевич, 7.11.1926, ул. Горького 34/46, тел. 25-71-75.
п-к Васильковский Александр Иванович, 25.01.1927, ул. Леваневского 21/15, тел. 25-74-57.
п-к Белов Леонид Николаевич, 28.08.1928, ул. Котляревского2/3, кв. 54, тел. 64-41-30.
п-к Кваснин Анатолий Федорович, 1.03.1932, ул. Демьяна Коротченко 35/200, тел. 36-63-48.
п-к Кривошеев Михаил Дмитриевич, 20.01.1933, ул. Воскресенская 17/40, тел. 22-61-66.
п-к Ворошилов Владимир Павлович, 12.08.1948, ул. Кирова 165, д. 140/10, тел. 27-79-33.
п-к Стифатов Юрий Константинович, тел. 22-59-64.
п-к Карих Владимир Иванович
п/п-к Пилипец Владислав Иванович,11.09.1939г/р., 6 каф , ул. Нахимова, д.19, кв.41
п-к Гаврилов Алексей Михайлович, 6 каф., ул. Кирова-165, д.148, кв.22
п-к Горбунов Владимир Аркадьевич, зам.нач.инст.по восп. работе, ул.Черепина д.78, кв.59
п/п-к Тюрин Валентин Николаевич, 1 каф., учебный отдел, ул. Кирова-165, д.140, кв.40
п-к Тарелкин Юрий Павлович, 1 каф., ул. Кирова-165, д.135, кв.8
п/п-к Мельник Михаил Иванович, отдел кадров, ул. Кирова-165, д.78, кв.20
п-к Явцев Вячеслав Иванович, нач. вещ. службы, ул. Кирова-165, д.134, кв.6
п/п-к Яворовский Александр Дмитриевич, 5 каф., ул. Кирова-165, д.148, кв.45
п-к Качуровский Михаил Александрович, 1 каф., ул. Кирова-165, д.140, кв.49
п/п-к Перервин Петр Пименович, нач. инженерной сл., ул. Прокофьева, д.33, кв.48
п-к Штыка Александр Павлович, 1 каф., ул.Д.Коротченко, д.2, кв.29
п/п-к Полищук Леонид Григорьевич, учебный отдел, ул. Кирова-165, д.148, кв.10
п-к Лукин Александр Фёдорович, ком. ДОУП, ком. кур. дивизиона, каф. автоподготовки, ул. Кирова-165, д.140, кв.39
п/п-к Дзюбин Александр Викторович, 3 каф., ул. Кирова-165, д.134, кв.10
п/п-к Гетун Вячеслав Анатолиевич, 4 каф., ул. Кирова-165, д.148, кв.52
м-р Скрыпник Сергей Алексеевич, нач. КЭС
п-к Мельник Михаил Михайлович, учебный отдел, ул. Шишкарёвская, д.2а, кв.33
п-к Бичевой Александр Николаевич, нач. учебного отдела, ул. Кирова-165, д.148, кв.39, дом. Тел. 65-50-26.
п-к Царицын Евгений Владимирович, зам. нач. института по вооружению, ул. Кирова-165, д.148, кв.37
п/п-к Тесля Николай Васильевич, нач. прод. Службы, ул. Шишкарёвская, д.2а, кв.24
п-к Максименко Юрий Николаевич, 1 каф., ул. Смирнова, д.14
п-к Мазуренко Владимир Алексеевич, нач .каф. УПД, ул. Кирова-165, д.126, кв.8
п/п-к Кивлениекс Антон Казимирович, нач. инженер. сл., ул. Кирова-165, д.78, кв.2
п/п-к Семишкур Василий Николаевич, учебный отдел, ул. Кирова-165, д.148, кв.60
п-к Гайда Павел Иванович, нач. научного центра РВиА
п-к Филипенко Владимир Юрьевич, юрисконсульт института, ул. Кирова-165, д.148, кв.6
п/п-к Маслий Анатолий Фёдорович, каф. физподготовки, ул. Кирова, д.10, кв.11
п-к Волков Юрий Иванович, зам. нач. института по тылу, ул. СКД, д. 4, кв. 7
п/п-к Варченко Александр Николаевич, юрисконсульт инст-та, ул. Кирова-165, д.148, кв.26
м-р Петрусенко Игорь Анатольевич, ком . рем/роты, 4 каф., ул. Кирова-165, д.148, кв.47
м-р Зиньковский Григорий Иванович ком. рем/роты
п/п-к Коротун Валентин Дмитриевич, ул. Кирова 165, д.134, кв.47, т/ф 62-78-80.
п/п-к Радченко Виктор Степанович, помощника начальника института по секретной работе, ул. Кирова 165, д. 134.
п-к Курятенко Виктор Григорьевич, ул. Кирова 114, кв. 15, тел. 62-85-76.
П-к Черный Григорий Иванович, ул. Кирова 165, дом. 134, кв. 43, тел. 62-78-94.
п/п-к Сушинский Дмитрий Александрович.
п-к Жныкин Анатолий Васильевич, ул. Кирова 165, д. № 134, тел. 62-79-39.
П-к Кушка Дмитрий Григорьевич, ул. Интернационалистов 22, кв. 43, тел. 32-04-76.
П-к Кшнякин Семен Георгиевич, тел. 32-40-71., ул. Д. Коротченко 37, кв. 136.
п/п-к Слободянюк Петр Афанасьевич, тел. 25-22-41.
П-к Бондарев Николай Алексеевич, моб. 099675 5297
п/п-к Губарев Николай Федорович, тел. 62-26-80.
П-к Солдаткин Вячеслав Федорович, ул. Харьковская 1/1, кв. 118. 32-05-88
п/п-к Суховерхов Николай Иванович, ул. Интернационалистов 22, кв. 125, тел. 60-62-86.
п/п-к Бондаренко Николай Васильевич, тел. 62-85-86
КБ11 Одинцов Сергей (вып-к ЛАУ) – с. Песчаное, моб. 0662214666.
Политраб. Шепотько Александр Федоровтч (6.08.1993-12.1998), тел. 32-15-51, моб. 068 967 82 30
ЗКПЧД – Тинтюк Николай Петрович(с 18.01.1990), тел. 60-75-53.
ЗКПЧД – Хомичев Александр Павлович (до 19.03.2002), тел. 36-36-50.
ЗКПЧДОУП – Середний Александр Иванович (1.03.1995 – 1998), тел. 67-20-46.
ЗКПЧДОУП – Падалица Виктор Владимирович (4.03.99-31.12.2001),
КБ – Смирнова Николай Николаевич

Последний раз редактировалось Курилов Николай; 11.01.2011 в 21:07.
Курилов Николай вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.01.2011, 21:04   #7
Трущев Владимир
Полковник
 
Аватар для Трущев Владимир
 
Регистрация: 02.03.2010
Адрес: Ахтырка,Украина
Год выпуска: 1968
Сообщений: 1,688
Сказал(а) спасибо: 5,446
Поблагодарили 3,799 раз(а) в 1,322 сообщениях
Загрузки: 46
Закачек: 0

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сезько Роман Посмотреть сообщение
В училище в 80-х годах, когда я учился, преподавателем кафедры стрельбы и управления огнем был подполковник Самохин (может это ваш ком. взвода), имени отчества не помню. Сейчас он живет в Сумах.
Роман,большое спасибо за сообщение.Самохин был командиром взвода в моей батарее.Хорошо его помню.Вместе прослужили два года,если можно так сказать.
Трущев Владимир на форуме   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.01.2011, 21:09   #8
Трущев Владимир
Полковник
 
Аватар для Трущев Владимир
 
Регистрация: 02.03.2010
Адрес: Ахтырка,Украина
Год выпуска: 1968
Сообщений: 1,688
Сказал(а) спасибо: 5,446
Поблагодарили 3,799 раз(а) в 1,322 сообщениях
Загрузки: 46
Закачек: 0

Награды пользователя:

По умолчанию

Николай Петрович!Большое спасибо за список,но,что-то я не вижу в списке Бахметенко Александра.По моему,он прослужил в училище всю свою службу,от курсанта до майора.
Трущев Владимир на форуме   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.01.2011, 19:16   #9
Сергей Манахов
Гость
 
Аватар для Сергей Манахов
 
Сообщений: n/a
Загрузки:
Закачек:
По умолчанию

П-к Мешков Александр Петрович, нач-к кафедры АР.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.01.2011, 20:02   #10
Курилов Николай
Архивариус СВАКДКУ
 
Аватар для Курилов Николай
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Сумы
Год выпуска: 1974
Сообщений: 19,521
Сказал(а) спасибо: 10,687
Поблагодарили 26,690 раз(а) в 12,084 сообщениях
Загрузки: 72
Закачек: 83

Награды пользователя:
Победитель конкурса Орден Славы Форума Просветитель СВАКДКУ За заслуги перед форумом СВАКДКУ I-й степени За заслуги перед форумом СВАКДКУ II-й степени За заслуги перед форумом СВАКДКУ III-й степени Хранитель Памяти Лучший автор СВАКДКУ 
Всего наград: 8

По умолчанию

Майор Бахметенко Александр Степанович, дом. 62-78-60.

Владимир Владимирович! Это не весь список. Чтобы весь список составить моей жизни не хватит.
Курилов Николай вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:36. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2019, vBulletin Solutions, Inc.
Международное Объединительное Движение выпускников Сумского артиллерийского училища

Ассоциация выпускников Тбилисского артиллерийского командного краснознаменного ордена красной звезды училища имени 26 Бакинских комиссаров  КВАКУ - Коломенское Высшее Артиллерийское Командное Училище        207 МСД - Форум Общественная организация ветеранов ВРТУ-ВВКУРЭ Проголосуй за Рейтинг Военных Сайтов!