Форум выпускников Сумского ВАКУ

Вернуться   Форум выпускников Сумского ВАКУ > Курилка > Мужские игрушки

Важная информация

Мужские игрушки Наши хобби и увлечения

Ответ

Опции темы
Старый 30.10.2009, 17:30   #21
Пачема Владимир
Модератор

Год выпуска: 1987
Поблагодарили 6,012 раз(а) в 1,709 сообщениях
Загрузки: 35
Закачек: 0

Награды пользователя:
Победитель конкурса За заслуги перед форумом СВАКДКУ I-й степени Лучший автор СВАКДКУ За заслуги перед форумом СВАКДКУ II-й степени Победитель конкурса За заслуги перед форумом СВАКДКУ III-й степени 
Всего наград: 6

Александр!
С таким подходом к делу, с такой научной трактовкой и с такой увлеченностью - нет ничего удивительного в королевской почте. Али не заслужили то?
А вообще то читаю и немного завидую. Ну нравится человеку, интересно ему - и мне на душе за Вас приятно и спокойно.
Пачема Владимир вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.10.2009, 17:36   #22
Евсеев Дмитрий
П/Полковник

Поблагодарили 1,403 раз(а) в 594 сообщениях
Загрузки: 17

Награды пользователя:

Александр.
Большое спасибо. Сказать что побежал за великом завтра - обмануть себя в первую очередь, да и других. Но после такого курса я думаю я уже не буду ЧАЙНИКОМ и смогу поддержать беседу с велосипедистами. Кстати была у нас запчасть под названием ЧАЙНИК, когда я занимался этим видом спорта. Крепилась на втулке заднего колеса. Если срывало с крепления ох и гремела.
И согласен с Володей Почема. Только рад за человека, который имеет такое увлечение.
Евсеев Дмитрий вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.10.2009, 23:39   #23
Билаш Александр
Ст.лейтенант

Год выпуска: 1976
Поблагодарили 109 раз(а) в 44 сообщениях
Загрузки: 0

Награды пользователя:

Спасибо ребята. Но хочеться бы еще и в поход вместе сходить. К примеру по маршруту Сумы-Брянск. Там такие места. Я и трек набросаю мигом.
Билаш Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2009, 22:27   #24
Билаш Александр
Ст.лейтенант

Награды пользователя:

Кстати по поводу треков, навигации и других понятных особенно нам, артиллеристам, вещам. Использую для работы программу OziExplorer,(кажется я об этом уже где-то писал). Но главное, что в Ози легко использовать любые карты, стоит их только привязать. А главное эта прога легко связывается с GPS и соответственно легко заливать треки маршрутов туда и обратно.
В свое время у меня была машина НШ комплекса 1В17. В те 80-е годы новенькая ЭВМ - мечта. Но сейчас это неповоротливая громила по сравнению с нынешним самым слабеньким компом. Имея комп и самый невзрачный ЖПС и жизнь без какого либо головняка, особенно у СОБа .
Но скажу, что и ЖПС иноди ставит в тупик. Но не надолго. Как правило метров через 500 в глухомани начинаешь понимать, что бредешь не туды. Остается всего лишь вернуться и продолжить путь правильной дорогой.
Куда менее приятно, когда это случается в горах. Ошибка порой стоит сотню, другую метров потери высоты.
И все-таки, те кто уже почувствовал прелесть этого прибора в автомобилях, могут понять, какую радость сердцу людей, знающих про навигацию не по наслышке (это я про нас с вами) приносит он именно в глухом лесу или безбрежной степи, где и ориентиров то толком не найдешь.
Это я все подготовил для тематики о навигаторах. У кого что про них что есть и какими пользуемся, давайте поговорим.
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.12.2009, 22:47   #25
Евсеев Дмитрий
П/Полковник

Поблагодарили 1,403 раз(а) в 594 сообщениях
Загрузки: 17

Награды пользователя:

Да уж. По На юге своей области граничащей с Сумщиной на велике еще не катался. Но я думаю к этому все идет.
Евсеев Дмитрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2010, 09:58   #26
Валерий
КМБ

Год выпуска: 1982
Поблагодарили 6 раз(а) в 3 сообщениях

Здравствуйте, друзья!
Александр, спасибо за тему.
Приобрел для неспешных путешествий по краю и окрестностям Стелс Навигатор 850 диск. Переднее крыло похоже на крыло Вашего вела, а вот заднее только сверху прикрывает колесо (крепится консольно на подседельную трубу). Соответственно, сейчас забрасывает передний переключатель снегом (а летом грязью?), а у Вас стоит полноразмерное крыло сзади. Не забивается ли оно при езде по грязи, особенно по глинистым почвам?
Как долго идет привыкание к спортивному седлу, а то трошки растер себя? Может, седло поменять?
И последний вопрос: у Вас на велосипеде дисковый тормоз сзади, багажник крепили со стороны машинки через переходной кронштейн? Если да, то как избежали вращения его вокруг болта крепления к раме, т.к. отверстие там одно, а второе просверлить негде?
А теперь поделюсь первыми впечатлениями от езды на горном велосипеде: проходимость высочайшая, есть возможность выбирать усилие педалирования по настроению (самочувствию) и при этом продолжать двигаться, маневренность высочайшая. Вел легкий. При поездках по делам по заснеженному городу на расстояние 10-15 км суммарно по времени получается у меня то же самое, что и на машине. И подъехать можно в любое место. А удовольствия больше. И организм поет. Как после лыжного кросса в училище. Кайф. И опять таки - попутная тренировка пенсионеру не повредит.
Валерий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2010, 12:30   #27
Валерий
КМБ

Добрый день, друзья!
Вчера состоялся первый пробег на велосипеде на существенное для меня расстояние в 40 км. Время в пути 2.5 часа, привал 0,5 часа, итого 3 часа выходного дня.
Местность равнинная с небольшими подъемами и спусками, асфальт, местами разбитый.
Туда по ветру, назад против ветра. Скорости при движении туда 3/5-7, назад 3/3-5 (передняя и задние звезды соответственно).
Путь пролегал в основном через сады а/ф "Сад-Гигант", машин очень мало.
После 20 км - привал с чаепитием.
Встреченные помехи - три лохматые крупные собаки у холодильника отделения №4. Отбился велом. Когда ехал обратно, то мимо них промчался на максимальной скорости, не успели догнать. Вывод: купить перцовый спрей.
Самочуствие отличное, хотелось попить чаю и ехать еще. Хотя ранее на такие расстояния на велосипеде не ездил, думал, а смогу ли? Жене даже велел быть в готовности эвакуировать меня на машине по вызову.
Много видел по дороге: ястреб сороку поймал, кот мышкует в саду, места пейзажные всякие, тонкости капельного орошения в садах рассмотрел и т.д.
На машине пролетаешь и все.
Общий вывод: физическая нагрузка с удовольствием.
Кто имеет возможность - не откажите себе попробовать покатушки.

Последний раз редактировалось Валерий; 01.02.2010 в 12:33.
Евсеев Дмитрий (01.02.2010), Ипполит (01.02.2010)
Старый 02.02.2010, 00:12   #28
Билаш Александр
Ст.лейтенант

Награды пользователя:

Сегодня вернулся из Буковеля (Карпаты), где немного отрывался на горных лыжах, и вот, приятно удивлен, в теме есть подвижки.

По поводу заднего тормоза и багажника. Переходник не использовал, так как поставил гидравлический калипер (он уже механического) и одним общим болтом присоединил его и багажник к раме. Извиняюсь, присоединил, конечно, не я, а на велосервисе механик. Стараюсь не забирать хлеб у механиков и в веле ковыряюсь весьма и весьма редко.
Седло - вещь индивидуальная. То седло, которое шло с велом, снял и выкинул однозначно. Потом прикупил в Польше узкое спортивное Fizik. Задницы хватало на 50-60 км, потом набивало.
Заменил на гелевое и катал его пока не порвал.
Снова сел на спортивное и уже с него не слезаю.
К Fizik привыкал около 1000 км. К гелевому 200 км. Но гелевое тяжелее и в походе это играет свою отрицательную роль.
Узкое сиденье - набивает, широкое - натирает. Выбирай))
По поводу скоростей лучше пользоваться так:
1/1-3, 2/3-7, 3/6-9
Кратковременно можно: 2/2 или 2/8, 3/4-5

Последний раз редактировалось Билаш Александр; 02.02.2010 в 00:42.
Валерий (02.02.2010), Евсеев Дмитрий (02.02.2010)
Старый 02.02.2010, 00:22   #29
Билаш Александр
Ст.лейтенант

Награды пользователя:

Шуточная велосипедно-походная песенка
(спецзаказ к карпатскому походу сентябрь 2009 ).

От магазина к магазину
Стираем мы резину,
Наматывая сотни
Передним колесом.

И горы не перина
И поле не равнина,
Когда по полонине
Мы топаем пешком.

Затягивай баулы.
Сворачивай за угол,
Где нету лучше друга,
Чем ветер не в лицо.

И нам не жаль резины.
Добраться б к магазину,
Где пожуем кроссовки*
И где попьем ситро.

*Snikers (англ.) в переводе кроссовки

Хочу немного порадовать народ)). Наш поход занял второе место после Иранского на конкурсе в Одессе. Сейчас выставились на общесоюзный (по старинке вроде бы). http://www.krivbasbike.borda.ru/?1-1...28-000-0-0#034
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Валерий (02.02.2010), ветеран (02.02.2010), Евсеев Дмитрий (02.02.2010), Крайзман Ефим (13.02.2010), Роман Богатырь (25.02.2010)
Старый 13.02.2010, 21:59   #30
Валерий
КМБ

Добрый вечер, друзья!
Александр, смотрел фотографии похода по Карпатам, возник вопрос: что это за упоры для велосипеда применяются на стоянках и как их крепят при движении?
P.S/ Проголосовал на конкурсе - мы пока внизу...

Последний раз редактировалось Валерий; 13.02.2010 в 22:34.
Ответ

Опции темы