Форум выпускников Сумского ВАКУ

Вернуться   Форум выпускников Сумского ВАКУ > Курилка > Обо всём

Важная информация

Обо всём Общаемся обо всем и на любые темы

Ответ

Опции темы
Старый 29.03.2010, 18:36   #81
Ипполит
Майор

Год выпуска: 1962
Поблагодарили 498 раз(а) в 162 сообщениях
Загрузки: 5
Закачек: 0

У меня на столе Постановление Кабинета Министров Украины №666 от26.04. 2007г и Приказ Командующего Сухопутных войск Вооружённых сил Украины № 543 от 11.09.2007, где п.8 правопреемником назначен Научный центр боевого применения. Что это значит? Юридическим и физическим лицом законодательно все функции, которые в своё время выполнял коллектив СВАКДКУ возложены на Научный центр (расшифровывать не буду).
Пётр Григорьевич, служили мы наверное в "разных армиях", для меня приказ должен быть выполнен точно, беспрекословно и в срок, допускаю личную инициативу в целях качественного и своевременного выполнения приказа. Если что-то не получается, доложи вышестоящему начальнику, а он у Научного центра---Командующий ракетными войсками и артиллерией. Вещи говорю вроде бы банальные,всем понятные,а в результате встреча 25 июля 2009года выпускников СВАКДКУ загублена, музеей без присмотра, штатного расписания нет,помещение требует ремонта и т. д.
Появилась группа сердобольнных либералов (Титаренко П. Г, Крайзман Е. и др.),которые вместо должной, настойчивой ,принципиальной оценки, предъявления соответствующих требований к Начальнику Научного центра, уводите его от выполнения своих функциональных обязанностей. Это дело поправимое, училище и музей не должны погибнуть и затеряться в этой "трескотне".
А теперь по существу, не сложное, но объёмное мероприятие, организация встречи
выпускников СВАКДКУ 31 июля 2010 года будет опять загублена, потому что начальник Научного центра этим мероприятием не занимается, а Вы все вокруг него создаёте какой-то ореол.

В армии всё время работал с л.с. За время службы 7 раз разворачивал воинские части зам. командира и командиром.Призывали до 500 офицеров, сержант и солдат, до 100 единиц техники из народного хозяйства, до 50 единиц врооружения снимали с "НЗ". Разворачивался и в КОдво, и в ГСВГ и в Карелии. Утром шёл сигнал на отмобилизование,а в 19.00 л.с. части переодет, вооружён, экипирован, кухни дымят, 50% л. с. пъяные в строю, часть находится в позиционном райне(степь,лес) а я докладывал о отмоби-лизовании. (орг. ядро: 3--4 офицера кадра)
А тут приезжает порядка 500 наших однокашников-братьев,а мы разобраться и не можем, да и не хотим. Здесь должен быть КОМАНДИР, он есть и надо заставить его работать, "не уводите его в сторону"

Последний раз редактировалось Ипполит; 29.03.2010 в 18:43.
Ипполит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 19:27   #82
Шошов Вячеслав
Администратор

Год выпуска: 1988
Поблагодарили 4,327 раз(а) в 1,390 сообщениях
Загрузки: 32
Закачек: 7

Награды пользователя:

Цитата:
Сообщение от Ипполит Посмотреть сообщение
.... правопреемником назначен Научный центр боевого применения. Что это значит? Юридическим и физическим лицом законодательно все функции, которые в своё время выполнял коллектив СВАКДКУ возложены на Научный центр....
А где сказано, что правопреемник или другое подразделение, дислоцирующееся на территории бывшего СВАКУ, обязано или должно проводить встречу выпускников, к сожалению не существующего ВУЗа????
Это прерогатива общественных организаций. Кстати,ежегодные встречи всех выпусков, начали проводиться последние 2 года и о каком правопреемстве мы сейчас ведем речь? Помнится, вы обвиняли командира РЕАП в бездействии, теперь принялись за НЦ. Кто следующий - Военная кафедра или Лицей? Просто надо разобраться, а не бросать обидные высказывания в адрес командиров, которые всячески(в силу своих служебных полномочий) идут нам на встречу.
Что будет, если завтра, вся территория бывшего СВАКУ отойдет в частные руки? Вы будете требовать с хозяина? Представляю, что он ответит. Я неоднократно указывал ссылки на комитет проводивший ежегодные встречи и при всех недостатках - спасибо им, они были первыми. Хотелось бы увидеть конструктивизм, а не обоснованное критиканство. У вас же было несколько дельных предложений, давайте. А по поводу подразделений бывшего СВАКУ - огромная просьба, не чернить начальников и командиров на страницах форума. Форум не место для выплескивания грязи. Это не только просьба администрации форума, а и требование многочисленного коллектива.
В дальнейшем, все сообщения очерняющие не достоверной информацией - будут удаляться без предупреждений!
Шошов Вячеслав вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.03.2010, 00:10   #83
Пачема Владимир
Модератор

Год выпуска: 1987
Поблагодарили 6,010 раз(а) в 1,708 сообщениях
Загрузки: 35

Награды пользователя:
Победитель конкурса За заслуги перед форумом СВАКДКУ I-й степени Лучший автор СВАКДКУ За заслуги перед форумом СВАКДКУ II-й степени Победитель конкурса За заслуги перед форумом СВАКДКУ III-й степени 
Всего наград: 6

Для Ипполита.
Цитата:
... возложены на Научный центр (расшифровывать не буду).
Черт кроется в деталях. А Вы расшифруйте обязанности правопреемника и сами удивитесь. СВАКУ нет. И его обязанности не выполняет никто. Просто незачем. Правопреемник создается для других целей, довольно таки отличных от тех, которые подразумеваете Вы.

Цитата:
Пётр Григорьевич, служили мы наверное в "разных армиях", д...
За время службы 7 раз разворачивал воинские части зам. командира и командиром.
Ветеранов объединяют мифы. ИМХО!
Ну не поверю, что при отмобилизовании старший начальник не делал Вам разнос и не прочищал дырку "не для ордена". Умирать буду - не поверю. Или Вы не все говорите.

Цитата:
... встреча 25 июля 2009года выпускников СВАКДКУ загублена...

... объёмное мероприятие, организация встречи
выпускников СВАКДКУ 31 июля 2010 года будет опять загублена...
Да ни разу не была и не будет загублена.
Собравшиеся однокашники - это 99,99 процентов того, чем каждый грезит в предверии Встречи! Хотя, судя по Вашим постам, и не каждый.

Мне помнится - в 14.00 Вы остались уже одни. И чарку поднять не с кем, и не с кем вспомнить былые дни...
Хочу Вас спросить уже второй раз - не задумывались почему?
Отож... А говорите, что семь раз отмобилизовывались...

Цитата:
Появилась группа сердобольнных либералов (Титаренко П. Г, Крайзман Е. и др.),которые вместо должной, настойчивой ,принципиальной оценки, предъявления соответствующих требований к Начальнику Научного центра, уводите его от выполнения своих функциональных обязанностей.
... и надо заставить его работать, "не уводите его в сторону"
Я не сердобольный и не либерал. Я изжога, стыд и совесть этого форума.
И я Вам так скажу - не напоминайте, пожалуйста, Игорю Викторовичу Науменко о его функциональных обязанностях. Ох доведете человека...
Ведь он закроется ими как непробиваемым щитом! И тогда Вы (да, персонально Вы т. Ипполит) угробите пробивающиеся ростки возрождения памяти СВАКУ.

На мой взгляд ситуация на территории СВАКУ довольно не проста. Кто знал, что такое три подразделения в одном казарменном помещении тот меня поймет, о какой разрухе я говорю.
И вот я вижу с одной стороны - организация экспозиции Боевого Знамени СВАКУ, а с другой стороны - информация "о порядке поступления" в Лицей...

Хочу Вас спросить, Ипполит, на какую мельницу воду льете?

Блин! И опять черт в деталях! Вы уже просили не вспоминать "про воду". Мол, не в воде дело. А в чем же тогда?

На фотографии Вы стоите с пакетом в руке, из которого торчит...

БУТЫЛКА ВОДЫ!

Последний раз редактировалось Пачема Владимир; 30.03.2010 в 01:21. Причина: грамматика
Пачема Владимир вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.03.2010, 01:01   #84
Ипполит
Майор

Вячеслав, вы невнимательно прочли мои первые строки, где указаны Постановления Кабинета Министров Украины № 666 и Приказ КС ВСУ № 543.
Известно ли Вам, что командование училища пстоянно поддерживало связь со своими выпускниками в войсках, запрашивало характеристики, ежегодно в войска выезжали преплдаватели, чтобы учитывать всё в процессе обучения.
Военно-патриоотическое воспитание личного состава полка,военного лицея не утратило актуальности сегодня. Определено юридически и законодательно,правоприемник-- -научный центр и не занимайтесь демагогией.
Если есть добровольцы, кто будет работать в этот подготовительный период в
Сумах по организации подготовки встречи, я прошу назваться и начать работать, а не заниматься пустыми разговорами.
Я, сейчас тезисно опишу что надо делать в подготовительный период.
1.Обеспечить мебелью (столы и стулья)пункты учёта и контроля прибывающих на
встречу.
2.Привлечьдо 50 чел.личного состава из полка, лицея для ведения учёта
3.Провести практические занятия по ведению и оповещению прибывающих.
4.Обеспечить подвоз прибывающих с ж.д и автовокзала.
5.Обеспечить нахождение дежурного врача и санитарной машины.
6.Подготовить спальные, учебные корпуса, столовую, музей для посещения посетителями.
7.Обеспечить радиосвязью, мегафонами (2шт) встречу выпускников.
8.Закупить 50 бутылок минеральной воды с стаканчиками.
(можно заменить на чай, приготовленный заранее)
9.Оборудовать в тени место для отдыха ветеранов (больных и старше 75 лет), не
менее 50 мест(можно разбить палатку 8Ю11 и установить столы и стулья)
!0.Подобрать ведущего радио-джея, заранее отобрать военне марши,песни, музыкальные заставки.
11. Подготовить тематические стенды о известных выпускниках СВАКДКУ. -10шт.
12.Согласовать встречу выпускников с местными органами г Сумы, городским телевидением.
13,Отработать текстовую часть программы проведения встречи и каждому посетителю выдать на руки.
14.По возможности разработать приветственный адрес для посетившего выпускника и каждому выдать на руки.
15.Закупить малую оргтехнику до 50 ручек и 50 тетрадей.
16.Согласовать вопросы бронирования мест в гостиннице.
17. Начать активный опрос через Интернет лиц, собирающичся приехать нна встречу.
18.Согласовать с соответствующими ресторанами, кафе возможность проведения оплачваемого праздничного обеда (ужина) в г. Сумы.
19.Предусмотреть наличие в каждом общественном прадничном месте наличие
оперативных команд МВД, дабы всё прошло на высшем уровне.

План этот можно взять за основу, я потратил на него порядка 30 минут, но кто его будет выполнять. Разжёвываю, чтобы все прекрасно поняли, чей этот круг обязанностей. Задаю вопрос Шошеву, Титаренко, Крайзману, Вы что ли приедете в Сумы за месяц, неделю и будете решать здесь и вопросы выделения личного состава, обучение его, обеспечение мебелью и т.д. И кто же, как не командиры находящиеся в этом гарнизоне, должны между собой сообща решать все эти вопросы. Или , что стулья с Нежина повезём, а столы с Конотопа?
Элементарно простое дело заболтаем, извратим, создадим вокруг склоки, которые со временем выливаются в оскорбления. Здесь должен быть Командир-единоначальник.
Задаю простой вопрос добровольцам, я доработаю этот план до запятой,и расчеты представлю до копейки, при условии, что найдётся исполнитель этого плана.
И последнее, если действующие командиры, находящиеся в гарнизоне г. Сумы от-
казываются участвовать в организации и проведении встречи в СВАКДКУ, прекратите проводить встречи выпускников и "баламутить" людей. Ограниченный круг лиц всегда найдёт, как провести и где отметить это событие. Так можно договориться до того , что вход на территорию СВАКДКУ нам закроют, а мы найдём
способы, как поправить положение.
Старый 30.03.2010, 01:12   #85
Ипполит
Майор

От слов перейдём к делу, , Вы сумчанин Владимир Пачема, Вам и карты в руки, берите всё в свои руки, я Вам помогу доработать этот план, я уверен,что у
Вас всё получится. Я в этом году не планирую приехать и кроме всего, это вопрос не одного дня работы, получите почёт и уважение.
Старый 30.03.2010, 02:06   #86
Пачема Владимир
Модератор

Поблагодарили 6,010 раз(а) в 1,708 сообщениях
Загрузки: 35

Награды пользователя:
Победитель конкурса За заслуги перед форумом СВАКДКУ I-й степени Лучший автор СВАКДКУ За заслуги перед форумом СВАКДКУ II-й степени Победитель конкурса За заслуги перед форумом СВАКДКУ III-й степени 
Всего наград: 6

Да... Есть рациональное зерно, есть. И думаю оно будет и учтено, и воплощено в жизнь. По мере сил и средств.

Цитата:
Вы сумчанин Владимир Пачема, Вам и карты в руки, берите всё в свои руки
У меня и так почти все в моих руках. В масштабах моего взвода.
И оповещение, и сбор средств, и организация программы, и транспорт, и размещение, и фото- видеохроника...

Короче, логистика - полный фарш. И все только благодаря однокашникам по взводу.
Чего только наш 20-летний юбилей стоил. Мне за него не стыдно, а радостно и гордостно.

В этом деле я имею поддержку всего своего взвода - и сумчан и не сумчан.
На них родимых и тружусь в меру сил моих хилых и замыслов, возможностями ограниченных.
От них и приемлю как почет с воздыханиями, так и хулу справедливую, назидательную во имя недопущения повторений огрехов каверзных.
Тем и довольствуюсь, в гордыне усмиряемой. Ну, тут по ситуации.

Цитата:
я уверен,что у Вас всё получится. Я в этом году не планирую приехать
Ну тогда должно получиться, уж не взыщите...

Цитата:
я Вам помогу доработать этот план,
я уверен,что ... ... всё получится.
... это вопрос не одного дня работы, получите почёт и уважение.
В этом деле любая помощь приветствуется.
Ни для кого не секрет, что идея все-таки ценнее времени.

И стоило так ругаться, чтоб вытащить из Вас (почти клещами, как стоматологу чес-с-слово) хоть какой то конструктивизм.

Добрей надо быть, добрей.

Последний раз редактировалось Пачема Владимир; 30.03.2010 в 02:20. Причина: грамматика
Пачема Владимир вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.03.2010, 09:56   #87
Шошов Вячеслав
Администратор

Поблагодарили 4,327 раз(а) в 1,390 сообщениях
Загрузки: 32
Закачек: 7

Награды пользователя:

Цитата:
... Задаю вопрос Шошеву, Титаренко, Крайзману, Вы что ли приедете в Сумы за месяц, неделю и будете решать здесь и вопросы выделения личного состава...
Может вы удивитесь, но я и Титаренко П.Г. неоднократно приезжали в Сумы и успешно решали вопросы с командирами подразделений, скажу больше, они все выпускники СВАКДКУ и для них дело чести оказать помощь в подобных мероприятиях. На форуме полно материалов с этих встреч.
Услышьте, не один человек вам уже сказал и в личке и на страницах форума - Прекратите безосновательные, огульные обвинения всех и вся. Разберитесь в сути вопроса, пообщайтесь с теми кто проводил прошлогодние встречи, узнайте, а может уже все готовиться или готово или люди решают другие не менее важные задачи(65-я годовщина Победы).
Шошов Вячеслав вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.03.2010, 10:04   #88
Евсеев Дмитрий
П/Полковник

Поблагодарили 1,393 раз(а) в 590 сообщениях
Загрузки: 17

Награды пользователя:

Добавлю от себя.
Валентин Иванович.
Прочитал Ваш план. И шарахнулся от него. Почему спросите Вы? Да не нужен мне "строевой смотр" с оркестром и т.д.
Когда я был один я озодачился встретиться со своими однокашниками - со взвода. И я нашел сам способы и методы найти их. Через один контакт на сайте Сергея Кривавича про свой выпуск. С этого все и началось. Потом пошли телефоны, пороли явки и время встречи с теми кого я хотел повидать и кто хотел со мной встретиться. И для этого мне не нужен был НЦ, РеАП, Лицей и военная кафедра. Мне нужен был только пропуск на территорию моего родного училища. И я благодарен командирам которые руководили в 2007 году теми подразделениями, которые были дислоцированы на территории училища, что меня туда пустили. Меня -иностранного гражданина без проволочек. Или вы считаете самое важное оркестр и смотр?
Смоделируйте ситуацию, что Вы гражданин другого государстава и государственные мужи отказывают в посещении территории нашего училища. Что будете снова искать крайнего "отца-командира", который находится на территории бывшего училища?
Так он для Вас, - как гражданина иностранного государствва, повесит на КПП №1 и №2 приказ от Министра обороны Украины (допустим) НЕ ПУЩАТЬ. Что будете Министра здесь разоблачать?
Хватит Валентин Иванович.
Надоело читать вашу навязчивую идею кого - то найти стрелочником.
И не Вы это мероприятие, счастье мне, организовывали прошлые встречи. А то бы я прямо из строя ушел в город дожидаться своих друзей.
Я не хочу тех мероприятий (всех в целом, некоторые пункты принимаю), которые Вы, насаждаете мне.
Вот возьмите Валентин Иванович и по каждому пункту своего плана проведите голосование кто ЗА, кто ПРОТИВ. И вот тогда козыряйте своими знаниями и умениями развертывать что либо.
Я сейчас не в армии, и кроме того ушел из нее только потому, что я люблю рационально думать и поступать.
Были бы Вы у меня командиром батареи - ей богу перевелся бы в другое подразделение. А не смог бы - уволился. Не хочу быть салдафоном.
Евсеев Дмитрий вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.03.2010, 10:18   #89
Олег Ананьев
П/Полковник

Поблагодарили 1,857 раз(а) в 563 сообщениях
Загрузки: 17

Награды пользователя:

Цитата:
...В армии всё время работал с л.с. За время службы 7 раз разворачивал воинские части зам. командира и командиром.Призывали до 500 офицеров, сержант и солдат, до 100 единиц техники из народного хозяйства, до 50 единиц врооружения снимали с "НЗ". Разворачивался и в КОдво, и в ГСВГ и в Карелии. Утром шёл сигнал на отмобилизование,а в 19.00 л.с. части переодет, вооружён, экипирован, кухни дымят, 50% л. с. пъяные в строю, часть находится в позиционном райне(степь,лес) а я докладывал о отмоби-лизовании. (орг. ядро: 3--4 офицера кадра)...

"Трус живет прошлым, глупый- настоящим, смелый-будущим. И только умный помнит о прошлом живя в настоящем и смело идя в будущее".
"Если ты живешь прошлым - ты умер"

Последний раз редактировалось Олег Ананьев; 30.03.2010 в 12:23.
Олег Ананьев вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.03.2010, 15:24   #90
Ипполит
Майор

Кукушка хвалит петуха, за то, что хвалит он кукушку.
Ребятки, чтобы обо мне судить и давать мне оценки, надо было бы послужить в армии, ну хотя бы до 20 лет,набраться жизненного опыта,может порох бы понюхали,а то рванули как ..... с тонущего корабля из армии, а теперь поучать меня собираетесь. С Вашей помощью завалили встречу 25 июля 2009 года, музей до тямы довести не можете. Осталась у Вас не сегодня только бла... бла...бла. Скромность надо иметь и помнить старый девиз военных. "Кода на меня шинель шили, на Вас ... ......."
Мне есть чем гордиться в жизни, а вот Вам, я не знаю. Весь интернет перерыл,
и ни слова о Вас не нашёл, пустоцветы. Я выступлю поимённо в выпуске 1962 года и дам там конкертную характеристику и обстановки и личностям.
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Опции темы