Форум выпускников Сумского ВАКУ

Вернуться   Форум выпускников Сумского ВАКУ > Международное Объединительное Движение выпускников СВАКДКУ > Мероприятия Международного Объединительного Движения выпускников СВАКДКУ

Важная информация

Мероприятия Международного Объединительного Движения выпускников СВАКДКУ планирование и обсуждение мероприятий, проводимых Международным Объединительным Движением выпускников Сумского ВАКДКУ

Ответ

Опции темы
Старый 28.06.2011, 07:19   #401
Коротун Дмитрий
П/Полковник

Год выпуска: 1984
Поблагодарили 1,121 раз(а) в 321 сообщениях
Загрузки: 1
Закачек: 0

Виктор, спасибо за пост. Хочу немного прокоментировать. Житейско-бытовые проблеммы меня не подтолкнули к письму на Форуме. Просто посмотрел питерские отчёты о праздновании Дня Города и решил поздравить. А насчёт активности, скажу так. Я захожу на форум регулярно. Просматриваю темы, которые мне близки и интересны. Радуюсь за ребят, которые делают реальные дела по сплочению нашей братии и проводят очень интересные мероприятия. Не знаю как на Украине, но у нас на Урале, да и по всей России наверное народ уже давно перестал интересоваться внутренней политикой, деятельностью Думы и Правительства. Неинтересно это, потому как не приносит реальных результатов для улучшения жизни населения. А ко всякого рода теле-байкам и верховным пиарам мы уже давно привыкли и не обращаем на них внимания. Все заняты проблеммами личной жизни и выживания. А Москва - это другое государство, там своя жизнь, свои законы и они ни коим образом нас не касаются. Необходимо свою семью кормить и содержать! На народ всем верхним уже давно наплевать. А нам жить надо! Так что не до них.
С ребятами общаюсь часто и по СКАЙПу(пока был) и по телефону. Стараюсь быть в курсе событий на Форуме, но как наблюдатель. Пока не вижу необходимости проявлять себя в постах. Просто читаю вас всех. Радуюсь, сопереживаю, помогаю в меру сил. Вот так.

Последний раз редактировалось Коротун Дмитрий; 28.06.2011 в 07:25.
Коротун Дмитрий вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.06.2011, 08:29   #402
Титаренко Петр
Полковник

Год выпуска: 1975
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 410 сообщениях
Загрузки: 8

Награды пользователя:

Слава, выстрел в "десятку" !
Титаренко Петр вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
эксперт (28.06.2011)
Старый 04.07.2011, 14:09   #403
Друг форума
П/Полковник

Год выпуска: 1991
Поблагодарили 1,211 раз(а) в 319 сообщениях
Загрузки: 18

Награды пользователя:

По умолчанию Нужна помощь!

Друзья!
Публикую достоверный адрес, на который можно перечислить деньги Коротуну Дмитрию Валентиновичу, в настоящее время оставшийся без жилья по вине какого-то пьяного урода, в кварите которого взовался газ. Последствия - несколько квартир разрушено. Дмитрий жилья своего сейчас не имеет.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=459697
Диме сечас помощь очень необходима - кто рублем, кто словом поддержки!
457100, Россия, Челябинская область, г. Троицк, 10-й квартал, д.3, кв.125.
Телефоны: дом.(35163)3-31-89; моб. +7-922-708-42-23.
Друг форума вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.07.2011, 23:13   #404
Курилов Николай
Архивариус СВАКДКУ

Год выпуска: 1974
Поблагодарили 24,101 раз(а) в 10,434 сообщениях
Загрузки: 65
Закачек: 83

Награды пользователя:
Победитель конкурса Орден Славы Форума Просветитель СВАКДКУ За заслуги перед форумом СВАКДКУ I-й степени За заслуги перед форумом СВАКДКУ II-й степени За заслуги перед форумом СВАКДКУ III-й степени Хранитель Памяти Лучший автор СВАКДКУ 
Всего наград: 8

Сегодня 11 июля исполнилась 2-я годовщина Региональной Общественной Организации "Санкт-Петербургского объединения выпускников СВАКДКУ".

Поздравляем Питерцев СВАКОВЦЕВ с этой годовщиной!

Сегодня в кабинете начальника научного центра боевого применения РВиА полковника Науменко Игоря Викторовича состоялась встреча выпускников СВАКДКУ: Н. П. Курилов (1974г.в.), С. В. Недвига (1979г.в., приехал в Сумы из Санкт-Петербурга по семейным обстоятельствам), А. И. Гриценко (1979г.в.), И. В. Науменко(1988г.в.), В. Ш. Шошов (1988г.в. Вячеслав приехал из г. Нежин).
Сергей Недвига рассказал о работе, проводимой Региональной Общественной Организации "Санкт-Петербургского объединения выпускников СВАКДКУ". Обсуждались вопросы объединительного движения выпускников СВАКДКУ, института РВиА в целом. Наметили некоторые организационные вопросы.
С. В. Недвига вручил сувениры присутствующим на встрече от Региональной Общественной Организации "Санкт-Петербургского объединения выпускников СВАКДКУ".

Последний раз редактировалось Курилов Николай; 11.07.2011 в 23:32.
Курилов Николай вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.07.2011, 13:40   #405
Недвига Сергей Васильевич
Член военного совета

Аватар для Недвига Сергей Васильевич

Год выпуска: 1979
Поблагодарили 2,870 раз(а) в 452 сообщениях
Загрузки: 9

Дорогие друзья!
Первую часть информации поместил в теме:"Общероссийское и Международное ..."
Ну а здесь, хочу показать те самые подарки, которые будут в Штаб-квартире.
1. От Координатора МОД в СВАКДКУ в Украине.
2. От Сумской организации МОД в СВАКДКУ.
3,4. От Лицея с усиленной военной и физической подготовкой.
5. От всех наших друзей.

На фотографии не попало:
- "Сумское сало";
- известные во всем мире, "Нежинские огурчики";
- "молодой чесночек", по выращиванию которого соревнуются все жители Украины;
- великолепные шоколадные изделия украинских кондитеров.
Но это все находится уже в холодильнике нашей Штаб-квартиры.
Огромное всем СПАСИБО!!!
Изображения
Тип файла: jpg IMG_5576.jpg (988.7 Кб, 8 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_5577.jpg (1.14 Мб, 9 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_5578.jpg (975.6 Кб, 8 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_5581.jpg (1.18 Мб, 13 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_5594.jpg (1.12 Мб, 10 просмотров)
Недвига Сергей Васильевич вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
stvol (16.07.2011), Александр Анохин (15.07.2011), Виктор Шевченко (15.07.2011), Друг форума (05.08.2011), Кукелко Игорь (15.07.2011), Курилов Николай (15.07.2011), Свидлов Ю.И. (16.07.2011), Шошов Вячеслав (15.07.2011), эксперт (15.07.2011), Юрий Попов (15.07.2011), Юрий Рубан (24.07.2011)
Старый 18.08.2011, 14:21   #406
Недвига Сергей Васильевич
Член военного совета

Аватар для Недвига Сергей Васильевич

Год выпуска: 1979
Поблагодарили 2,870 раз(а) в 452 сообщениях
Загрузки: 9
По умолчанию СВАКОВСКИЙ Семейный Праздник Спорта и Здоровья

Дорогие друзья!

С 13 по 28 августа 2011 года на корте теннисного клуба «ВЫБОРГСКАЯ СТОРОНА», по адресу Институтский переулок, проводится главное мероприятие сезона –
ЛЕТНИЙ ТЕННИСНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ,
посвященный Всероссийскому Дню Физкультурника.

В рамках Фестиваля уже прошли:
13–14 августа – открытые соревнования в режиме «nonstop».
А также будут проведены:
20 августа – соревнования среди женщин (одиночный разряд).
20-21 августа - соревнования среди мужчин (одиночный разряд).
26-28 августа – соревнования среди пар (абсолютный разряд),
т.е. без ограничений на состав пар (пол, возраст).

ЛЕТНИЙ ТЕННИСНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ проводится Клубом «ВЫБОРГСКАЯ СТОРОНА» под патронажем Администрации Выборгского района Санкт-Петербурга, Международного Объединительного движения выпускников СВАКДКУ, Спортивного Центра Лесотехнической академии.
Официальный поставщик теннисных мячей ФЕСТИВАЛЯ – Сеть магазинов «PRO ТЕННИС».
Также оказать поддержку ФЕСТИВАЛЮ выразили желание и другие организации. Мы рады всем.

В рамках ФЕСТИВАЛЯ 28 августа пройдет традиционный СВАКОВСКИЙ Семейный Праздник Спорта и Здоровья.
В его программе, кроме тенниса, минифутбол, дартс, стрельба из пневматического оружия, настольный теннис.

Торжественное Закрытие ФЕСТИВАЛЯ пройдет в последнее воскресенье месяца – 28 августа в 17 часов.

В ходе церемонии Закрытия, состоится подведение итогов ФЕСТИВАЛЯ, награждение победителей и участников, а также праздничный ужин на свежем воздухе с шашлыками и барбекю.

Для участия в мероприятиях ФЕСТИВАЛЯ, членам и друзьям Клуба будут разосланы персональные приглашения.
Недвига Сергей Васильевич вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.08.2011, 18:19   #407
Курилов Николай
Архивариус СВАКДКУ

Награды пользователя:
Победитель конкурса Орден Славы Форума Просветитель СВАКДКУ За заслуги перед форумом СВАКДКУ I-й степени За заслуги перед форумом СВАКДКУ II-й степени За заслуги перед форумом СВАКДКУ III-й степени Хранитель Памяти Лучший автор СВАКДКУ 

5 июля получил перевод на книгу "Сумское артиллерийское в сердце навсегда" от Акимовой Елены Игоревны. На бланке перевода указан адрес : Санкт-Петербург Московский пр-т 20 - 4, кв. 46. Передал в Питер для нее книгу, но такого номера дома по Московскому проспету нет. Может правильно Московский пр-т дом 204? Просьба. Кто знает Акимову Елену Игоревну, сообщить ей, что книга находится у Сергея Васильевича Недвига.
Книга: Сумское артиллерийское в сердце навсегда

Последний раз редактировалось Курилов Николай; 18.08.2011 в 20:25.
Старый 23.08.2011, 14:16   #408
Курилов Николай
Архивариус СВАКДКУ

Награды пользователя:

Сегодня получил письмо от Сергея Недвига. Нашли Елену Игоревну Акимову. В её розыске подключали: почтовое отделение, ЖКИ и полицию. Так что книгу "Сумское артиллерийское в сердце навсегда" вручили адресату. БОЛЬШОЕ СПАСИБО всем ребятам, кто примал участие в розыске: Сергею Недвига, Виталию Шевченко, Вячеславу Дерменжи и всем другим товарищам.

Последний раз редактировалось Курилов Николай; 23.08.2011 в 14:35.
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
эксперт (01.09.2011), Юрий Попов (23.08.2011)
Старый 24.08.2011, 08:27   #409
Курилов Николай
Архивариус СВАКДКУ

Награды пользователя:

Вениаминов Николай Семёнович

http://svaku.ru/forum/member.php?u=2410
Сегодня получил письмо от внука комиссара САУ (1940-1942) Вениаминова Николая Семёновича - Андрея Викторовича. Благодарит за доставку книги "Сумское артиллерийское в сердце навсегда" и извиняется за беспокойство, за неверный указанный адрес в переводе. Оказывается Акимова Елена Игоревна его супруга.

Книга отряд особого назначения ХВО
Из воспоминаний участников отряда особого назначения –

выпускники, офицеры Сумского артиллерийского училища

Письмо командованию училища – начальнику политотдела полковнику Кривошеину В. Е. от бывшего комиссара САУ Вениаминова Н. С. (1940-1942гг.)

Многоуважаемый Владимир Елесеевич!

Разрешите сердечно поздравить Вас, а в вашем лице командование, профессорско-преподавательский состав за теплый и сердечный прием оказанный тем, кто в суровый 1941г. под Знаменем училища выполнял свой священный долг и дожил до победы.
Встреча со Знаменем училища, посещение его стен, где формировался состав курсантов училища, которому выпало в жестоком бою продолжить традиции курсантов гражданской войны.
Будучи курсантами, а после окончании вести вверенные подразделения в бой, оставила в моем сознании глубокий след.
Встреча с частью, учебным заведением честь Знамени особенно дорого, событие знаменательно для человека связавшего свою жизнь с армией.
Каждый офицер волею судьбы выполнял свой священный долг под знаменами различных частей и соединений, берег их честь. Такова судьба и моя, но у меня сложилось особое чувство любви к Знамени, гордости за его честь, к Знамени части под которым я принял присягу, на верность Родине. Знамя Сумского арртиллеийского училища, под которым я увидел и почувствовал силу и мужество советских патриотов, Знамя 22 Артиллерийской Гомельской Краснознаменной орденов Суворова, Кутузова, Богдана Хмельницкого дивизии, которую формировал и в которой закончил войну в Берлине. Каждое Знамя дорого и близко, как судьба частей и заведений, их успехи.
Вот почему я благодарен, признателен, за бесценный дар врученной мне Вами, во время моего прибывания в училище. Историю училища я ее прочел с благоговением и огромным вниманием, к сказанному в книге, я хочу добавить, что Герой Советского Союза Сидоренко Петр Иванович, в ходе Висло-Одерской операции, был назначен командиром 97 тяжело гаубичной бригады, входившей в состав Артиллерийской дивизии в которой я имел честь быть начальником политодела, вместе с дивизией принимал участие в ликвидации шнейдемюльской группировки, померанской группировки, а затем в составе 33 армии участвовал в Берлинской операции, после ликвидации ктобуской группировки, 97 бригада под командованием Сидоренко была переброшена к Берлину где и закончила войну. После расформирования 22 артдивизии, Сидоренко командовал бригадой в 34 пушечно-артиллерийской дивизии, где так же я был начальником политодела. По замене Сидоренко уехал в Закавказский военный округ, где командовал бригадой, дивизией, а в конце военной службы Сидоренко командующий артиллерии Ленинградского военного округа. Сейчас живет в Ленинграде.
С огромным волнением из истории узнал, что из числа воспитанников училища проходивших курс обучения в тот период когда я руководил партийно-политиской работой в училище героями Советского Союза стали Габов, Ёлкин, Исаков, Родионов. Особенно меня порадовал Родионов, не совсем так гладко складывалась судьба Родионова, как описано в истории. Родионов стал комсоргом дивизиона в то время когда началась война и кадровые комсомольские работники ушли на фронт.
Родионов прибыл в училище в числе красноармейцев проходящих подготовку командиров запаса в частях, как имеющий среднее образование. На фронте в составе училища вел себя достойно, был отмечен наградой. Но в Ачинске совершил проступок порочащий его как комсомольского вожака. Он был освобожден от занимаемой должности. Перед мной и политоделом стал вопрос как с ним поступить. После долгих раздумий и колебаний я решил поверить ему, не отправлять в маршевый батальон и оставить курсантом. Сейчас я счастлив, что не принял опрометчивого решения, поверил ему. Вот радуюсь его судьбе.
Выполняю данное слово, посылаю экземпляр первой истории училища, вышедшей в свет тогда, когда началась Отечественная война, о чем говорит концовка, которую пришлось дописать. Печатание закончили накануне выхода училища на фронт. Мы сумели ее сброшюровать и сшить нитками. Как вы увидите она выглядит крайне убого, по сравнению с тем которой Вы вручили мне.Уже по походе она была роздана курсантам, командирам, как призыв множить боевые традиции, верить в победу.
Быть может она заслуживает быть в музее истории училища?
Вместе с историей, высылаю две фотографии собственной персоны, быть может это и не скромно, но Вы решите сами как должно найти место в музее.
Разрешите поблагодарить за гостепреимство и теплый прием, и пожелать коллективу училища новых успехов в претворении в жизнь Решений ХХV съезда КПСС.

С уважением Вениаминов

1978 год

Вениаминов Андрей Викторович | ЦИОТ - Центр "Информационные ...

Ведущий научный сотрудник лаборатории «Оптика квантовых наноструктур», кандидат физико-математических наук (1989), старший научный сотрудник (1997), доцент кафедры Фотоники и оптоинформатики СПб ГУ ИТМО.
В 1983 г. окончил Физический факультет ЛГУ (кафедра фотоники) по специальности "физика".
2005- настоящее время - СПбГУ ИТМО
1983-2005 гг. - отдел спектроскопии и голографии ГОИ,
2005-2007: Albert-Ludwigs-Universität (Фрайбург в Брейсгау, Германия), см. http://www.colloids.uni-freiburg.de/Mit-de/avhome.htm
Гумбольдтовский стипендиат (1996-1997 гг) - Институт физической химии Университета Йоханнеса Гутенберга (Johannes Gutenberg-Universität, Майнц (Германия) по исследовательскому гранту Фонда Александра фон Гумбольдта (Alexander von Humboldt Stiftung),
1998-2005 - университет Майнца (Германия)
1997 - Massachusetts Institute of Technology (США), visiting scientist
Член Американского оптического общества OSA
Области научных интересов:
оптические и релаксационные процессы в полимерах, светочувствительные материалы для объёмной голографии, полимерные пленки с внедренными нанокристаллами
Автор/соавтор 53 статей, 40 докладов на международных и национальных конференциях, 10 изобретений

Последний раз редактировалось Курилов Николай; 25.08.2011 в 05:41.
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.08.2011, 11:53   #410
Мядзелец Александр
Курсант

Год выпуска: 1963
Поблагодарили 33 раз(а) в 8 сообщениях
Загрузки: 0

Сегодня звонил Евсеевым по поводу знаменательной даты - 70 лет со дня создания Отряда особого назначения. Разговаривал с женой Филиппа Фёдоровича Верой Тимофеевной. Они на даче. Очень благодарны за то, что о них помнят.
Мядзелец Александр вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Опции темы