Форум выпускников Сумского ВАКУ

Вернуться   Форум выпускников Сумского ВАКУ > Международное Объединительное Движение выпускников СВАКДКУ > Мероприятия Международного Объединительного Движения выпускников СВАКДКУ

Важная информация

Мероприятия Международного Объединительного Движения выпускников СВАКДКУ планирование и обсуждение мероприятий, проводимых Международным Объединительным Движением выпускников Сумского ВАКДКУ

Ответ

Опции темы
Старый 23.12.2009, 01:41   #21
Олег Ананьев
П/Полковник

Год выпуска: 1988
Поблагодарили 1,857 раз(а) в 563 сообщениях
Загрузки: 17
Закачек: 0

Награды пользователя:

Цитата:
Сообщение от Богушев Василий Николаевич Посмотреть сообщение
Думаю, что весь стенд "городить" из сайдинга смысла нет.
Об этом писал уже Игорь Науменко
Насколько я понял, в НЦ альтернативы нет и, наверное, нам не стоит указывать Игорю как делать полотно стенда, т.к. он это делает исходя из собственных ресурсов, которые есть в наличии. Или нам финансировать видимые нами ресурсы в разработке стенда

Цитата:
Если разработать дизайн формата А4 (считаю, что такими должны быть информ-листы), то это все можно печатать самим на принтере (благо что любые материалы продаются), бОльшие форматы печатают любые полиграфические центры, в каждом городе таких очень много.
Да,все так, - я об этом уже писал.

А теперь по существу:
важные листовки - это Концепция, цели и задачи МОДВ.

Концепция - это система взаимосвязанных взглядов, кратко и лаконично определяющие предмет рассмотрения, порядок и способ достижения цели.

Такого набора определений у нас нет или они есть, но в сыром виде. Надо дорабатывать. Я предлагаю изложить здесь наработанный ранее материал и выжать только важное и лучшее (включая МАВСАУ) с целью доработки и размещения каждого определения на одном листе А4.

И так, умеющие писать да напишут: КОНЦЕПЦИЯ, варианты изложения.
Очень хотелось бы увидеть здесь комментарии еще и не членов КС.

Последний раз редактировалось Олег Ананьев; 23.12.2009 в 01:44.
Олег Ананьев вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.12.2009, 10:27   #22
Евсеев Дмитрий
П/Полковник

Год выпуска: 1987
Поблагодарили 1,393 раз(а) в 590 сообщениях

Награды пользователя:

Цитата:
Сегодня из разговора с И.Науменко я понял, что дизайном занимаются специалисты, а нам только необходимо подождать и не торопить. В вопросе финансирования обязательств нет, участие приветствуется.
Считаю, что для продвижения бренда нашего движения дизайн оставить спечиалистам, а вот шрифты цвета символику необходима привести к единому знаменателю для того чтобы был единый стандарт что в Питере, Москве или в Вашингтоне. Для этого тоже необходимо подключать рекламщиков.
В общем создать бренд бук с которого можно заказывать в типографиях и рекламных агентствах стенды, банеры, визитки, брошюры и т.д.
Для начала ориентироваться на все то, что создано в Питере.
Стенд также максимально приблизить к цветам и краскам. Но об этом уже писали.
По части графики опыта не имею, прошу для этого привлечь тех, кто дружен с этим.
Евсеев Дмитрий вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.12.2009, 12:33   #23
Олег Ананьев
П/Полковник

Награды пользователя:

Цитата:
Сообщение от Евсеев Дмитрий Посмотреть сообщение
Считаю, что для продвижения бренда нашего движения дизайн оставить спечиалистам....
Братцы, ну мы же не памятник делаем и не готовимся для полета на Марс.... Зачем столько условностей и сложностей? Вот если бы все стенды, памятники, брошюры, плакаты и т.п., посвященные МОДВ находились рядышком, то мы бы тогда привлекали дизайнеров, чтобы их соответствующим образом разместить, подогнали бы цвета, шрифты, расположение атрибутики и т.п., чтобы различие в глаза не кидались. Основные вещи надо стандартизировать, согласен, но детали только будут оживлять. Дима, думаю, это лишне.
Возможно, что и надо Игорю Науменко помочь финансово для закупки материалов на стенд, но деньги у нас есть? - все ушли на брошюры и скоро не вернутся. Опять скидываться будем? - года не хватит для такого не очень сложного вопроса. Сайдинга на первое время хватит. Стенд ведь может и расширяться, двигаться, изменяться - это динамический предмет и не стоит, наверное. к нему относиться как к доске, которую недавно открыли.
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.12.2009, 12:41   #24
Олег Ананьев
П/Полковник

Награды пользователя:

Предлагаю обсудить концепцию, размещаемую на стенде:

Я просмотрел старые записи и сделал свою редакцию:

Международное объединительное движение выпускников СВАКУ (МОДВ СВАКУ) – это общественное объединение граждан различных стран и регионов проживания, проходивших обучение, службу или работавших в сумском артиллерийском училище на протяжении его существования начиная с момента образования. Объединение граждан создается в интересах каждого его члена в содействии и оказании помощи друг другу, сохранении и восстанавлении истории училища и артиллерийских традиций. Международное объединительное движение СВАКОВЦЕВ создается на основе принципов чести, дружбы, братства и взаимовыгодного сотрудничества. Членство в сообществе основано на принципах открытости и свободного участия не зависимо от национальных, религиозных, политических и социальных предпочтений и принадлежностей каждого члена. Структура Международного объединительного движения выпускников СВАКУ позволяет включать в свой состав аналогичные структуры других артиллерийских училищ стран бывшего Советского Союза в целях создания единой стратегии развития отношений и взаимного сотрудничества аналогичных объединительных движений артиллерийских училищ.

Последний раз редактировалось Олег Ананьев; 24.12.2009 в 12:57.
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.12.2009, 13:06   #25
Олег Ананьев
П/Полковник

Награды пользователя:

Здесь надо бы добавить наше видение в отношении к наследию. Какое и кому мы собираемся передовать.
Артучилища закрылись практически везде, вкл. РФ, их больше не существует. Это значит, что гипотетически круг членов МОДВ не бесконечен, наши старики умирают и лет через 40 - 50 из нас практически никого не останется. Ну а накопленный опыт, знания, отношение к истории, культуру, саму историю кому передадим? Конечно, может показаться, что я маханул на пол-века вперед - это слишком! Но вопрос все равно висит в воздухе. Надо показать, что мы живем не только прошлым, но и ради настоящего и будущего.

Буквально одним предложением надо бы закрыть этот вопрос и включить его в концепцию. Ваши предложения?
Старый 24.12.2009, 13:12   #26
ветеран
Друг форума

Год выпуска: не учился
Поблагодарили 338 раз(а) в 132 сообщениях
Загрузки: 2

Награды пользователя:

[QUOTE=Олег Ананьев;22817]Предлагаю обсудить концепцию. размещаемую на стенде:

Международное объединительное движение выпускников СВАКУ (МОДВ СВАКУ)...
Абсолютно убежден в том,что движение не может быть "объединительным"...-это в названии лишнее слово, не это основная задача движения.Объединение -это лиш один из множества необходимых способов,средств,инструментов для достижения целей,следовательно он не может быть в названии...
ветеран вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2009, 14:47   #27
Олег Ананьев
П/Полковник

Награды пользователя:

[quote=ветеран;22819]
Цитата:
Сообщение от Олег Ананьев Посмотреть сообщение
Предлагаю обсудить концепцию. размещаемую на стенде:

Международное объединительное движение выпускников СВАКУ (МОДВ СВАКУ)...
Абсолютно убежден в том,что движение не может быть "объединительным"...-это в названии лишнее слово, не это основная задача движения.Объединение -это лиш один из множества необходимых способов,средств,инструментов для достижения целей,следовательно он не может быть в названии...
Слово "Объединительное" - это прилагательное, несущее смысловую нагрузку уточнения этого самого движения (не партизанское, не освободительное, не культурное и не деградационное), т.е. с целью недопущения двусмыслиц при трактовке определения. Причем тут задачи? мы их еще не обсуждали. О целях и задачах поговорим впереди. И вообще определение дано в соответствии со стилистическими правилами русского языка и не вызывает ни у кого подобных вопросов.
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.12.2009, 15:28   #28
Евсеев Дмитрий
П/Полковник

Год выпуска: 1987
Поблагодарили 1,393 раз(а) в 590 сообщениях

Награды пользователя:

Цитата:
Сообщение от Олег Ананьев Посмотреть сообщение
Сайдинга на первое время хватит. Стенд ведь может и расширяться, двигаться, изменяться - это динамический предмет и не стоит, наверное. к нему относиться как к доске, которую недавно открыли.
И я за такое решение.
Можно и доску - ширму с него сделать. Площадь увеличится при минимальных размерах в свернутом виде.
А дальнейшее свое сообщение я думаю нужно в другом месте выложить и обсуждать. С тобой, Олег, согласен.
Евсеев Дмитрий вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.12.2009, 16:11   #29
Олег Ананьев
П/Полковник

Награды пользователя:

Володя Селищев, а сколько у нас денег осталось?
Старый 27.12.2009, 21:35   #30
Олег Ананьев
П/Полковник

Награды пользователя:

Попробовал два варианта с размещением текста на мраморе. Все не нравится. Может, просто на белом фоне?
Вариант 1

Вариант 2

Ответ

Опции темы