Форум выпускников Сумского ВАКУ

Вернуться   Форум выпускников Сумского ВАКУ > Книга памяти > Ушёл из жизни... > Офицеры и преподаватели

Важная информация

Офицеры и преподаватели Вечная память ушедшим из жизни офицерам и преподавателям училища.

Ответ

Опции темы
Старый 13.10.2014, 15:36   #1
Курилов Николай
Архивариус СВАКДКУ

Год выпуска: 1974
Поблагодарили 29,211 раз(а) в 14,130 сообщениях
Загрузки: 81
Закачек: 83

Награды пользователя:
Победитель конкурса Орден Славы Форума Просветитель СВАКДКУ За заслуги перед форумом СВАКДКУ I-й степени За заслуги перед форумом СВАКДКУ II-й степени За заслуги перед форумом СВАКДКУ III-й степени Хранитель Памяти Лучший автор СВАКДКУ 
Всего наград: 8

По умолчанию Урман Михаил Фёдорович

Урман Михаил Фёдорович. В САКУ 1944-1946г.г. - г. Ачинск-Сумы - б. барабан, воспит., солдат ср.сл., затем оркестр Киевского Танко-Технического Училища.

Из сообщения Михаила Островского:

http://svaku.ru/forum/member.php?u=3231
Мой друг и сослуживец Михаил Фёдорович Урман родился 22 ноября 1927г. Уехал из Киева в США, проживал в Лос Анжелосе. Я был у него в гостях, когда его жена Фаина после ДТП ещё могла передвигаться и разговаривать.
Затем несколько лет она была в коме и он остался один в квартире и за ним несколько
лет ухаживал человек и обслуживал его, т.к. Миша был очень болен. Я ему звонил
почти каждую неделю, но он плохо соображал и каждый раз он мне говорил, что
Фаина умерла и что он помнит и любит моего отца и меня. С октября 2012г. его телефон
не отвечал. Думаю, что он умер… в 2008г. моему Мише исполнилось 81 год.

Последний раз редактировалось Курилов Николай; 13.10.2014 в 15:47.
Курилов Николай вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.10.2014, 15:39   #2
Курилов Николай
Архивариус СВАКДКУ

Награды пользователя:
Победитель конкурса Орден Славы Форума Просветитель СВАКДКУ За заслуги перед форумом СВАКДКУ I-й степени За заслуги перед форумом СВАКДКУ II-й степени За заслуги перед форумом СВАКДКУ III-й степени Хранитель Памяти Лучший автор СВАКДКУ 

Хазанов Владимир Маркович
http://svaku.ru/forum/showthread.php?p=45106#post45106

Из сообщения Михаила Островского:

"Посылаю тебе фото джаза, где Хазанов Владимир Маркович стоит слева от ударника и сзади басиста и аккордиониста.
Это единственное фото на котором он у меня есть. Он с курсантскими погонами, т.к. он прибыл с фронта с пополнением для учёбы в уч-ще.
Из этого пополнения многих отчислили по разным причинам, в том числе и его. Но он решил остаться в уч-ще и продолжал службу".

7. А теперь о джазе, который тоже создал ещё тогда в/дирижёр училища Островский З.А. Этот джаз был создан где-то в 1945-46г. и успешно выступал пока не запретили джазы. Сидят в 1-м ряду, справа налево:Криворучко Юрий, Давыдов Григорий, майор Островский З.А., нач. клуба капитан Тиктинский Борис Михайлович, Серобаба, Зинченко Александр, Лушпа Леонид, Косов Владимир, Андреев Леонид, который стал в/дирижёром и умер в звании майора.

В фото Джаз я перечислил только тех, которые сидят в первом ряду, а остальных забыл указать.
Справа налево: Козлов Александр, Субботин Леонид, Иванов Анатолий, Синявский. Справа стоит Созинов Дмитрий и курсант Хазанов Владимир, который не выпустился, остался на сверхсрочной службе в звании старшины и был сначала пом. нач. клуба, а после Тиктинского – начальником. Тот Хазанов, который исполнял клоунаду и украшал выступления партерной группы. Ударник - Урман Михаил Фёдорович, сейчас живёт в Лос-Анжелесе и я с ним раз в неделю разговариваю по телефону.
Старый 04.12.2021, 18:59   #3
Курилов Николай
Архивариус СВАКДКУ

Награды пользователя:

Клип: Оркестр Сумского артиллерийского
https://radikal.ru/video/618j5m2sGRO
Ответ

Опции темы