Форум выпускников Сумского ВАКУ

Вернуться   Форум выпускников Сумского ВАКУ > Международное Объединительное Движение выпускников СВАКДКУ > Предложения и инициативы

Важная информация

Предложения и инициативы Ваши предложения и инициативы по отдельным акциям и плану работы международного объединительного движения выпускников Сумского ВАКДКУ

Закрытая тема

Опции темы
Старый 01.10.2009, 12:41   #21
Недвига Сергей Васильевич
Член военного совета

Аватар для Недвига Сергей Васильевич

Год выпуска: 1979
Поблагодарили 2,875 раз(а) в 453 сообщениях
Загрузки: 9
Закачек: 0

Дорогие друзья!
Вчера успел прочитать единственное, на тот момент, сообщение в этой теме.

Сбор пожертвований В этой теме высказываем свои предложения о Сборе пожертвований на увековечивание памяти о генерал-лейтенанте Кублицком-Пиотух. Позже вставим счет для перечисления денег.

Подготовил ответ.
Но отправить, по известным причинам, не успел.
Вот он.
Вячеслав Шлимунович, добрый день!

Дело, безусловно, благородное.
Огромное спасибо всем тем, кто, не считаясь со своим временем и усилиями, по крупицам, воссоздавал Историю жизни и смерти этого Человека с большой буквы!
Увековечить память ему - наш долг.

Вы больше работали в этой теме. Помогали Н.Курилову, знакомы с В.Быцько.
Предложите вариант, который Вам представляется правильным.

Спасибо.
А сегодня увидел, что продолжился активный разговор.
Поэтому хочу продолжить.

Родненькие вы мои!

Самая эффективная и разумная работа - спокойная плановая работа.

Давайте не будем позволять себе и другим "шарахаться из стороны в сторону" от каждого нового информационного импульса.

Прислушайтесь к словам Дмитрия Евсеева о том, что большинство не имеет достаточно времени для работы в МОД и на Форуме. Надо ценить каждую минуту, которую СВАКОВЕЦ готов этому посвятить.

Сами будьте поспокойней, и других не провоцируйте на "внеплановые", а порой, и откровенные, ответы.

Теперь о весьма важном.
Координационный Совет Международного Объединительного Движения выпускников СВАКДКУ решения по этому вопросу не принимал (не надо никому навязывать свое мнение и выдавать желаемое за действительное)!!!
Но инициативу Н.Курилова, развитую В.Шошовым, О.Ананьевым, Д Коротун и другими братьями поддерживает и призывает СВАКОВЦЕВ, тех, у кого есть возможность, принять участие в сборе средств
на увековечивание памяти о генерал-лейтенанте Кублицком-Пиотух

Нужен простой и понятный механизм.
Лично я поддерживаю вариант В.Шошова. Лучше собрать средства самим и передать их, как взнос от СВАКОВЦЕВ.

Вячеслав, не стесняйтесь, предлагайте конкретный механизм и будем по нему работать.
И, пожалуйста, не позволяйте никому с пренебрежением высказываться о том, что делают другие.

Спасибо.
Недвига Сергей Васильевич вне форума  
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.10.2009, 13:13   #22
Коротун Дмитрий
П/Полковник

Год выпуска: 1984
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 324 сообщениях
Загрузки: 1

Я понял, Сергей Васильевич! Камень в мой огород. Ладно, может и перегнул палку, но в целом считаю, что я прав. Ведь посмотрите, что получается. Необходимо сделать памятный знак? Хорошо, мы поддержали. Необходимы средства? Вопросов нет. Дадим. Но вы можете назвать сумму? Это что, проблемма? Мы свои деньги считать умеем и они нам на голову не падают. Мы их зарабатываем. И по-этому просим, чтобы к финансовым вопросам на форуме и в работе КС ОД, относились очень серьёзно. Пока такого отношения мы не видим. Полемика и финансы - вещи не совместимые. Мы должны ясно и конкретно понимать финансовую суть вопроса и на основании этого понимания и сапоставления собственных ресурсов выделить средства для решения этой проблеммы. Только при строжайшем учёте и контроле финансирования всех наших проектов, мы сможем решить вопрос экономико-финансовой базы организации. Спасибо.
Коротун Дмитрий вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.10.2009, 13:45   #23
Шошов Вячеслав
Администратор

Год выпуска: 1988
Поблагодарили 4,310 раз(а) в 1,386 сообщениях
Загрузки: 32
Закачек: 7

Награды пользователя:

Цитата:
Сообщение от Недвига Сергей Васильевич Посмотреть сообщение

Вячеслав Шлимунович, добрый день!

Дело, безусловно, благородное.
Огромное спасибо всем тем, кто, не считаясь со своим временем и усилиями, по крупицам, воссоздавал Историю жизни и смерти этого Человека с большой буквы!
Увековечить память ему - наш долг.

Вы больше работали в этой теме. Помогали Н.Курилову, знакомы с В.Быцько.
Предложите вариант, который Вам представляется правильным
Сергей Васильевич, вариант простой, если на форуме прозвучал призыв о увековечивание памяти директора СМКК, то и средства собранные на это, должны передаваться Кадетскому содружеству от имени всех выпускников САУ - это первое.
Сбор пожертвований провести в течении месяца, по системе от каждого по возможности с опубликованием на форуме ФИО и сумы. Для удобства перевода открыть счет в Сумах, деньги переводить в любой удобной валюте. (Счет опубликуем после связи с Селищевым В.В.) - это второе.
Конечную суму для сбора не называем,так как это пожертвования, думаю Кадетскому содружеству это и не надо, ведь нас рассматривают не как спонсоров, а как людей причастных к общей истории.

Последний раз редактировалось Шошов Вячеслав; 01.10.2009 в 13:47.
Шошов Вячеслав вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.10.2009, 14:28   #24
Курилов Николай
Архивариус СВАКДКУ

Год выпуска: 1974
Поблагодарили 24,913 раз(а) в 10,919 сообщениях
Загрузки: 67
Закачек: 83

Награды пользователя:
Победитель конкурса Орден Славы Форума Просветитель СВАКДКУ За заслуги перед форумом СВАКДКУ I-й степени За заслуги перед форумом СВАКДКУ II-й степени За заслуги перед форумом СВАКДКУ III-й степени Хранитель Памяти Лучший автор СВАКДКУ 
Всего наград: 8

Только что отправил 400 гривен на адрес Виктора Быцько в Киев, он деньги передас в ассоциацию "Кадетского содружества".
400 гривен:
250 гривен с фонда, расространения знаков СВАКУ и 150 гривен с фонда нашего 33-го взвода 1974 года выпуска.
Сколько отправлять, каждый определяется самостоятельно.
Курилов Николай вне форума  
Старый 01.10.2009, 21:57   #25
Шошов Вячеслав
Администратор

Награды пользователя:

Цитата:
Сообщение от Курилов Николай Посмотреть сообщение
Только что отправил 400 гривен на адрес Виктора Быцько в Киев...
К чему ваше сообщение? Показать, что вы оперативно реагируете? Мы же говорили о переводе средств от всех выпускников или 33-й взвод не выпускники СВАКУ ? Желание по участвовать высказали многие, счет Селищев опубликует(сейчас у него трудности,вы знаете.) Мне это кажется не уважением, как минимум ко мне и тем, кто собрался принять участие в сборе средств. Если же вы решили это сделать от себя лично,минуя всех(а это никто не запрещал и ничего в этом крамольного нет), то нужно это было делать от своего имени и без помпезных объявлений.
Старый 01.10.2009, 22:44   #26
Олег Ананьев
П/Полковник

Поблагодарили 1,857 раз(а) в 563 сообщениях
Загрузки: 17

Награды пользователя:

Цитата:
Сообщение от Шошов Вячеслав Посмотреть сообщение

Сергей Васильевич, вариант простой, если на форуме прозвучал призыв о увековечивание памяти директора СМКК, то и средства собранные на это, должны передаваться Кадетскому содружеству от имени всех выпускников САУ - это первое.

Сбор пожертвований провести в течении месяца, по системе от каждого по возможности с опубликованием на форуме ФИО и сумы. Для удобства перевода открыть счет в Сумах, деньги переводить в любой удобной валюте. (Счет опубликуем после связи с Селищевым В.В.) - это второе.
Конечную суму для сбора не называем,так как это пожертвования, думаю Кадетскому содружеству это и не надо, ведь нас рассматривают не как спонсоров, а как людей причастных к общей истории.
С Володей связался, он в понедельник опубликует варианты перевода денег
Олег Ананьев вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.10.2009, 11:13   #27
Шошов Вячеслав
Администратор

Награды пользователя:

Восклицание Способы перевода денег на увековечивание памяти Кублицкого-Пиотух

Денежные средства перечислять по следующим реквизитам:
Банк: СФ АКБ "Индустриалбанк" МФО 337892
Клиент: Селищев Владимир Викторович
Идентификационный код:2470111893
Счет:26201110001062 (гривна)

В назначении платежа указываем:
Пополнение счета и от кого
и цель платежа. Пример: Пополнение счета от Селищева В.В. сбор средств на памятник.

По поводу денежных переводов есть несколько вариантов:
1. Western Union -указываем получателя Ukraine, Sumy, Selischev Volodimir, а номер перевода с комментарием от кого мне СМС-кой, мой тел. +380997464956
2. "Анелик" (комиссия гораздо меньше чем вестерн) реквизиты следующие: Украина, Сумы, Пролетарская 60/1,Селищеву Владимиру Викторовичу, код пункта выдачи MTCU.

3. "Контакт" перевод отправлять в следующий пункт -
ПРОМИНВЕСТБАНК Адрес: Г.СУМЫ,УЛ.КИРОВА, 20
порядок сообщения о переводе СМС код перевода адрес пункта и ФИО отправителя.

4. Для граждан России, по-моему, лучший вариант для отправки система Сбербанка России «Блиц» - отправляется из любого отделения Сбербанка. Указываем реквизиты получателя: Селищев Владимир Викторович. Паспорт МА 247799 выдан 22 января 1997 года Заречным РО СГУ УМВД Украины в Сумской области. Этой же системой можно пользоваться и для переводов денег по Украине.

5. Системы «Лидер» и Unistrim аналогично Western Union, поэтому выбирайте систему, где меньше комиссия или удобней отправлять.

После отправки перевода отправляем мне СМС и ждем подтверждения о получении (в СМС указать на какие цели деньги)
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.10.2009, 22:38   #28
Виталий Сазонов
Гость

Загрузки:
Закачек:

Цитата:
Сообщение от Курилов Николай Посмотреть сообщение
Только что отправил 400 гривен на адрес Виктора Быцько в Киев, он деньги передас в ассоциацию "Кадетского содружества".
Николай, здравствуйте!
Сегодня мне Виктор передал первые деньги от Вашей ассоциации. Очень приятно, что Вы не остаетесь в стороне и достаточно быстро реагируете на наш призыв!!
Информацию о сборе денежных средств публикую на сайте: http://cadet.org.ua/index.php

С уважением, Виталий Сазонов (КвСВУ, 1989 г.в.)
http://cadet.org.ua/

Последний раз редактировалось Виталий Сазонов; 10.10.2009 в 23:28.

2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.10.2009, 22:53   #29
Шошов Вячеслав
Администратор

Награды пользователя:

Цитата:
Сообщение от Виталий Сазонов Посмотреть сообщение
Николай, здравствуйте!
Сегодня мне Виктор передал первые деньги от Вашей ассоциации.
К сожалению, Николай Петрович решил все без Координационного совета Международного объединительного движения выпускников СВАКУ, где было принято решение о сборе средств на памятный знак(памятник). Сейчас идет процесс сбора средств, которые будут переданы в ассоциацию "Кадетского содружества". Процесс сбора средств требует время, нужно дать возможность всем желающим по участвовать в таком почетном мероприятии.
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.10.2009, 01:44   #30
Тюленев Владимир
П/Полковник

Поблагодарили 707 раз(а) в 272 сообщениях
Загрузки: 80
Закачек: 5

Награды пользователя:

По умолчанию Виталию Сазонову

Виталий, здравствуй!

У меня такой вопрос ,какую надпись конкретно утвердили на памятном знаке ? На сайте вашей ассоциации http://cadet.org.ua/ я увидел только такую «Кадетам, суворовцам, погибшим на поле брани, умершим от ран и болезней и отдававшим душу свою за Веру и Отечество» . И каким образом будет увековечана память генерал-лейтенанта Кублицкого-Пиотух Л.И. ? Насколько я понял из предыдущих сообщений до 01/10/2009 уже должен был быть утверждён окончательный вариант памятника и надписи на нём...

С уважением , Владимир Тюленев (СВАКУ ,1988 г.в.)
Закрытая тема

Опции темы