Форум выпускников Сумского ВАКУ

Вернуться   Форум выпускников Сумского ВАКУ > Курилка > Интересная информация

Важная информация

Интересная информация Размещайте информацию на любую Вам интересную тему

Ответ

Опции темы
Старый 02.05.2013, 10:55   #11
Шевченко Владимир
Полковник

Год выпуска: 1970
Поблагодарили 4,401 раз(а) в 1,186 сообщениях
Загрузки: 4
Закачек: 0

Награды пользователя:

Не знаю,можно ли назвать этот случай нападением на пост,скорее нет но произошел он со мной в концепервого курса. Как раз когда происходил новый набор в училище в1968 году (может кто из выпускников 71-го года помнит этот случай).Сразу приношу извинения если допущу какую либо неточность. Мне тогда довелось нести службу в новоим парке для техники.И мой маршрут проходил от КТП по центральной аллее вдоль боксов в глубину территории. А в этот год,не знаю по какой причине,но абитуриентов на время сдачи вступительных экзаменов поселили в одном из крайних боксов. И вот гдето часиков в 22,когда я добросовестно выполнял требования УГиКС в глубине парка появилась толпа гражданских лиц, которая если не с песнями, то с радосными воплями двигалась в сторону часовогоЭто будущая элита Советской артиллерии после принятия соответствующей дозы горячительных напитков по поводу завершения штатской жизни решили поразвлекать часового,а заодно видимо проверить его бдительность. Я в это время находился в районе КТП. Одновременно со стороны ктп появилась еще одна группа клоунов по всей видимости это тоже были абитуриенты.но их сопровождали видимо родственники т.к. там находилось нескольковзрослых женщин и мужчин И если о тех кто находился в глубине парка я имел представление с кем имею дело то о прорывающихся через ктп не имел понятия Естественно все внимание сосредоточил на этой группе,ну и принявсамый грозный вид на какой был в эту минуту способен начал дейчсвовать как в этом случае предрисывает соответствующий документ то биш УГиКС Первым делом поинтересовался:»Стой кто идет?» В ответ получи предложение идти в поход или еще дальше уже не помню.Конечно это вызвало мое возмущение,а кто бы остался равнодушным, и я пригрозил,что если посетитель не остановится то буду стрелять,хотя на тот период почемуто на этот пост патронов не выдавали видимо опасаясь получить недобор курсантов в 68-м году.Естественно стрелять мог только другим местом,но гороховой каши на ужин не давали. Короче оказался не в очень уютном положении. Между тем потенциальный нарушитель продолжал двигаться в мою сторону.И вот тогда я сделал следующее: не снимая автомат с предохранителя оттянул затвор до упора и резко отпустил.В стоявшей тишине этот громкий щелчек произвел должное впечатление и дал нужный результат даже слишком,одна из женщин сопровождавшая молодого человека издала такой вопль В а с я!, что у меня кровь застыла в жилах.В результате пост был защищен и все разошлись куда положено.О своем «подвиге» сообщать никому не стал поэтому в летописях училища это событие не отражено.
Шевченко Владимир вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.05.2013, 17:23   #12
Руденко Александр
Майор

Год выпуска: 1973
Поблагодарили 825 раз(а) в 214 сообщениях
Загрузки: 0

Когда я учился, то ходили такие разговоры,что часовой 3-его поста, неся службу в ночное время, убил училищную лошадь и курсантам пришлось сбрасываться,чтобы купить новую потому,что нечем было вывозить отходы из столовой.Я не знаю это была выдумка или правда.
Руденко Александр вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.05.2013, 18:25   #13
Шевченко Владимир
Полковник

Год выпуска: 1970
Поблагодарили 4,401 раз(а) в 1,186 сообщениях
Загрузки: 4

Награды пользователя:

Цитата:
Сообщение от Руденко Александр Посмотреть сообщение
Когда я учился, то ходили такие разговоры,что часовой 3-его поста, неся службу в ночное время, убил училищную лошадь и курсантам пришлось сбрасываться,чтобы купить новую потому,что нечем было вывозить отходы из столовой.Я не знаю это была выдумка или правда.
Я сейчас уже точно не помню с кем это произошло.Знаю что была гроза и часовой в полусоннном состоянии,закутавшись в плащ-накидку бьрел практически ничего не видя.И когда подходил к месту,где была припаркована лошадь как раз молния,гром лошадь с ржанием на дыбы и это перед носом у часового и надо отдать должное другой бы сел на задницу,а этот сорвал автомат и залепил внезапно появившемуся чудищу пол магазина не оставив бедной лошадке никаких шансов,а вот скидывались ли мы на восстановление четырехногой техники я уже не помню.
Шевченко Владимир вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Опции темы