Форум выпускников Сумского ВАКУ

Вернуться   Форум выпускников Сумского ВАКУ > Курилка > Интересная информация

Важная информация

Интересная информация Размещайте информацию на любую Вам интересную тему

Ответ

Опции темы
Старый 24.05.2012, 11:06   #11
Канаев Виктор
Умер 24.08.2015г.
ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ!

Год выпуска: 1970
Поблагодарили 4,858 раз(а) в 1,491 сообщениях
Загрузки: 3
Закачек: 0

Награды пользователя:

"Припинити обман військових пенсіонерів, тому що підвищення грошового забезпечення для тих, хто служить, здійснюється за рахунок надбавок, премій і т.д., а військові пенсіонери залишаються при їхніх «бубнових інтересах». І вони закидають тисячами листів. Чиї це повноваження? Постанова Кабміну, відповідальність має прізвище".

Эта цитата отсюда:
http://www.grytsenko.com.ua/news/vie...nnoji-orh.html

Из выступления можно многое понять о сегодняшних "делах" в армии.
Канаев Виктор вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.05.2012, 15:22   #12
Шеремереевич Михаил
Лейтенант

Год выпуска: 1979
Поблагодарили 179 раз(а) в 48 сообщениях
Загрузки: 28

Цитата:
Сообщение от ostrov Посмотреть сообщение
Шеремереевич Михаил, в чем смысл Вашего ответа?
Это как заставить голосовать: в кабинку с избирателем ни кто не заходит
К высшим рычагам власти в сложившейся обстановке может прийти только тот, у кого денег очень много, ему глубоко по барабану пенсионеры, а тот, кто о них болеет душой, не имеет денег, чтобы пробиться даже к публичному выступлению. Поэтому выборы здесь ни при чем и прекратим на этом флуд.
А суть моего ответа в том, что мне нужны решения судов в бумажном или ином варианте, или контакты опытных в этом деле честных адвокатов, чтобы я это мог дать военным пенсионерам, а не разводить руками "я вас понимаю и морально поддерживаю, но ничем помочь не могу".
Я не юрист, в нашем Токмаке адвокатов, которые готовы до конца (т.е. до получения на руки денег) довести дело, нет. В Запорожье я знавал двоих, один проиграл мое дело, а второй брал 50% вознаграждения от полученной по решению суда суммы по пайковым делам. Очень многие пенсионеры получили свои деньги в 2007-2008 годах благодаря его "стараниям", а потом "в связи с вновь открывшимися обстоятельствами" дела были пересмотрены, доходило и до Верховного суда, но решения об отмене предыдущих оставались в силе. Теперь многие пенсионеры (сотни!!!) возмещают со своих пенсий "ущерб государству", но не 50, а уже 100% + 10% исполнительной службе. Поэтому сейчас из-за недоверия к адвокатам, судам и слабой собственной юридической подготовки большинство пенсионеров в суды не обращаются.
Вопрос: "Есть ли у кого-то то, что мне (и не только мне) надо?"
Контакты в предыдущем посте.
Ответ "Ищущий да обрящет" или "Погугли в инете" не подходит.

Последний раз редактировалось Шеремереевич Михаил; 24.05.2012 в 16:08.
Шеремереевич Михаил вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.05.2012, 15:47   #13
Шеремереевич Михаил
Лейтенант

Цитата:
Сообщение от Канаев Виктор Посмотреть сообщение
"Припинити обман військових пенсіонерів, тому що підвищення грошового забезпечення для тих, хто служить, здійснюється за рахунок надбавок, премій і т.д., а військові пенсіонери залишаються при їхніх «бубнових інтересах». І вони закидають тисячами листів. Чиї це повноваження? Постанова Кабміну, відповідальність має прізвище".

Эта цитата отсюда:
http://www.grytsenko.com.ua/news/vie...nnoji-orh.html

Из выступления можно многое понять о сегодняшних "делах" в армии.
Да, Виктор Павлович, знает Гриценко очень многое и говорит сейчас очень правильно, но не верю я ему, не от души это все, а говорит он это только лишь потому, что он сейчас в оппозиции.
А кто кричал возле каждой трибуны, что он избавится от балласта и перекинет военных пенсионеров из Министерства обороны в пенсионный фонд? Пан Гриценко. И кто добился этого? Пан Гриценко вместе с Луценко и прочими руководителями революции.
Я в военкомате с 1999 года и за годы независимости не увидел ни одной власти, которая бы военных и военных пенсионеров не обкрадывала. Сегодняшняя не исключение.
Ostrov, я согласен с тем, что права свои надо знать и за них бороться, судиться, может даже драться.
Ведь неспроста же КМУ пошел на некоторые уступки и поэтапно подымет пенсии, учитывая нынешние премии военным, если бы все молчали, то на нынешнем уровне все бы и осталось.
Это ведь результат тех многих исков, тех протестов военных пенсионеров.
Ну, конечно, и помощь оппозиции, которой на нынешнем этапе необходимы баллы.

Последний раз редактировалось Шеремереевич Михаил; 24.05.2012 в 16:00.
Шеремереевич Михаил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2012, 17:04   #14
Канаев Виктор
Умер 24.08.2015г.
ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ!

Награды пользователя:

Михаил Михайлович,может ты и прав в отношении Гриценко...,потому,что он СЕГОДНЯ В ОППОЗИЦИИ, но хоть определенно и открыто говорит!!!

Меня вот что "ВОЗМУЩАЕТ": как-то выставил фото ВЕТЕРАНА ВОВ,СЕДОЙ,В НАГРАДАХ,С СИГАРЕТКОЙ В РУКАХ и сидит он на фоне ПОЛУРАЗВАЛЕННОЙ ХАТЫ ПОД СОЛОМОЙ... Володя Трущев тогда отметил,что это мол "фотошоп". Да,согласен,но ведь символ этого изображения - реальность?!

Почему только к 65-летию Победы начали принимать (и в России и Украине) хоть какие-то КАРДИНАЛЬНЫЕ меры по ветеранам,улучшению их благосостояния?
Почему ветеран должен был ЖДАТЬ 65 лет??? Он что,ждал,пока КПССовская элита насытится,а затем 20 лет независимости появившихся государств после распада СССР, НАЕДАЛИСЬ новые современные властелины со своим окружением...??? ОН, ВЕТЕРАН - ЖДАЛ!

Интересная реалия из этого выплывает: ... а вы ребята,военные пенсионеры и безквартирные офицеры - подождете,не до вас, не вся элита еще НАЖРАЛАСЬ на госзакупках, тендерах,дележке госбюджета,да и "отжимах" бабок на подготовке к "Евро 2012" и "Сочинской олимпиаде" ( это я так,штрихами пометил...).
Так что,Михаил, непросто существовать в этом современном мире (точнее в наших постсоветских государствах), а хочется ведь просто и ровно...!
Старый 24.05.2012, 20:51   #15
Канаев Виктор
Умер 24.08.2015г.
ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ!

Награды пользователя:

Еще немного в тему, чтоб было "веселее"...
Прямо сейчас (как раз под руку) читаю,что Роман Магута,назначенный на должность председателя Счетной Палаты,до этого работал 1-м замом председателя правления Сбербанка (на все 100% принадлежит государству) и получал зарплату - 240 тыс.грн. в месяц! Во как надо НЕПОСИЛЬНО трудиться и приносить пользу НАРОДУ!
Ну а у главы Нацбанка зарплата поменьше - 142 тыс.грн. в месяц!

Так что ребята,плохо мы служили и не заработали ДОСТОЙНОЙ пенсии?!
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.05.2012, 20:57   #16
Шеремереевич Михаил
Лейтенант

Цитата:
Сообщение от Канаев Виктор Посмотреть сообщение
и получал зарплату - 240 тыс.грн. в месяц!
Может за год? Теплится надежда, что что-то напутали.
Это же моя пенсия за 10 лет.
Старый 24.05.2012, 22:54   #17
Канаев Виктор
Умер 24.08.2015г.
ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ!

Награды пользователя:

Вот, Михаил,смотри,пусть теплится...

Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.05.2012, 00:58   #18
ostrov
Друг форума

Год выпуска: Не учился
Поблагодарили 25 раз(а) в 18 сообщениях
Загрузки: 0

Цитата:
Сообщение от Шеремереевич Михаил Посмотреть сообщение
Может за год? Теплится надежда, что что-то напутали.
Это же моя пенсия за 10 лет.
Ни него не напутали - так и есть ...
Только нужно понимать, что это ПРАВИЛЬНО и НОРМАЛЬНО!
Наверняка у многих вызовет негодование то, что я сейчас написал.
Но давайте рассудим: 142 000 гривен = около 17,5 тыс. долларов.
Это не так много, уверяю вас. Откуда главой Сбербанка или Нацбанка станет квалифицированный человек если ему не платить минимум 15 000 долларов?
Зачем ему идти в нац. банк, когда он сможет главой коммерческого банка зарабатывать больше? Все очень просто и это правильно. Вы просто судите по своим маленьким зарплатам и пенсиям военных - попробуйте мыслить другими категориями: сколько нужно заплатить главе коммерческого банка, что бы он возглавил государственный банк? Сколько нужно платить главе Сбербанка, что бы он не ушел в коммерческий банк? Вот то-то ... Вот зарплата в 15 ...20 000 долларов и вырисовавается.
ostrov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2012, 01:18   #19
ostrov
Друг форума

Год выпуска: Не учился
Поблагодарили 25 раз(а) в 18 сообщениях
Загрузки: 0

Цитата:
мне нужны решения судов в бумажном или ином варианте.
Ответ "Ищущий да обрящет" или "Погугли в инете" не подходит.
Ответ: реестр судебных решений в помощь подойдет?

[quote=Шеремереевич Михаил;46169]
мне нужны ... контакты опытных в этом деле честных адвокатов, чтобы я это мог дать военным пенсионерам, а не разводить руками "я вас понимаю и морально поддерживаю, но ничем помочь не могу".
QUOTE]
Отправил в личку, звоните ...

Цитата:
Я не юрист, в нашем Токмаке адвокатов, которые готовы до конца (т.е. до получения на руки денег) довести дело, нет.
Не зацикливайтесь на Токмаке ...

Цитата:
В Запорожье я знавал двоих, один проиграл мое дело, а второй брал 50% вознаграждения от полученной по решению суда суммы по пайковым делам. Очень многие пенсионеры получили свои деньги в 2007-2008 годах благодаря его "стараниям", а потом "в связи с вновь открывшимися обстоятельствами" дела были пересмотрены, доходило и до Верховного суда, но решения об отмене предыдущих оставались в силе. Теперь многие пенсионеры (сотни!!!) возмещают со своих пенсий "ущерб государству", но не 50, а уже 100% + 10% исполнительной службе. Поэтому сейчас из-за недоверия к адвокатам, судам и слабой собственной юридической подготовки большинство пенсионеров в суды не обращаются.
1. Если один проиграл - это не значит, что он плохой адвокат - может вы просто сдались? В моем понимании проиграл когда есть отрицательное решение Европейского суда, если до Страсбурга вы не пошли = просто сдались.
2. Дела по пайковым делам были чисто коррупционными (отсюда и 50% суммы - не адвокат же себе все забирал: раздавалось судьям, представителям ответчика что бы апелляцию не подавали, исполнительной службе за оперативное исполнение решения суда и т.п.). А когда в корупционную схему вступаешь головой думать нужно, а то полком (дивизионом) командовать у многих ума хватало, а тут куда-то делся....

Цитата:
Поэтому сейчас из-за недоверия к адвокатам, судам и слабой собственной юридической подготовки большинство пенсионеров в суды не обращаются.
Так кто им доктор? По влазили в коррупционные схемы, а теперь ни кому не верят.
Чем заняты на пенсии? В домино на лавочке играть? Так может лучше Кодекс адміністративного судочинства изучить? Глядишь и собственная юридическая подготовка появится ...

Цитата:
Вопрос: "Есть ли у кого-то то, что мне (и не только мне) надо?"
Есть!
ostrov вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.05.2012, 15:15   #20
Шеремереевич Михаил
Лейтенант

Цитата:
Сообщение от ostrov Посмотреть сообщение
Сколько нужно платить главе Сбербанка, что бы он не ушел в коммерческий банк? Вот то-то ... Вот зарплата в 15 ...20 000 долларов и вырисовавается.
Правильно.
Сколько нужно платить военному, чтобы он не ушел?...

Валить нужно из этих Збройних Сил України массовым потоком, тогда и зарплаты военным и пенсии будут достойными.
Ответ

Опции темы