Форум выпускников Сумского ВАКУ

Вернуться   Форум выпускников Сумского ВАКУ > Международное Объединительное Движение выпускников СВАКДКУ > Мероприятия Международного Объединительного Движения выпускников СВАКДКУ

Важная информация

Мероприятия Международного Объединительного Движения выпускников СВАКДКУ планирование и обсуждение мероприятий, проводимых Международным Объединительным Движением выпускников Сумского ВАКДКУ

Ответ

Опции темы
Старый 08.09.2009, 15:22   #191
Воронец Олег
КМБ

Год выпуска: 1988
Поблагодарили 16 раз(а) в 2 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0

То что до креативности -то действительно РОД впереди. А по количестве проживающих в Украине - УОД. Необходимо их расшевелить.(Настоящих буйных мало - вот и нету вожаков)
Воронец Олег вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.09.2009, 23:03   #192
Олег Ананьев
П/Полковник

Поблагодарили 1,857 раз(а) в 563 сообщениях
Загрузки: 17

Награды пользователя:

Цитата:
Сообщение от Воронец Олег Посмотреть сообщение
То что до креативности -то действительно РОД впереди. А по количестве проживающих в Украине - УОД. Необходимо их расшевелить.(Настоящих буйных мало - вот и нету вожаков)
Вот-вот, ты прав, Олег.
И никому сейчас доподлинно не известно сколько наших проживает на Украине и в чем заключается их креативность.
Хорошо, что Николай Петрович сейчас взял на себя эту функцию координировать создание единого списка выпускников. Очевидно, что картина вскоре будет ясна.
Олег Ананьев вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.09.2009, 23:15   #193
Евсеев Дмитрий
П/Полковник

Год выпуска: 1987
Поблагодарили 1,393 раз(а) в 590 сообщениях

Награды пользователя:

Цитата:
Сообщение от Олег Ананьев Посмотреть сообщение
Вот-вот, ты прав, Олег.
И никому сейчас доподлинно не известно сколько наших проживает на Украине и в чем заключается их креативность.
Хорошо, что Николай Петрович сейчас взял на себя эту функцию координировать создание единого списка выпускников. Очевидно, что картина вскоре будет ясна.
А мы ему в этом поможем.
Евсеев Дмитрий вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.09.2009, 15:49   #194
Олег Ананьев
П/Полковник

Поблагодарили 1,857 раз(а) в 563 сообщениях

Награды пользователя:

Друзья, как мы и договаривались ранее, задача формирования единой базы данных (БД) выпускников остается актуальной.
Для этого необходимо:
1. использовать один формат файлов - выбираем Microsoft Office Exel
2. Необходимо использовать один шаблон таблицы, я предлагаю:
ФИО - год выпуска - взвод - город проживания - дата рождения - контактный телефон мобильный - к. т. рабочий - к. т.домашний - Email -Skype - ICQ - адрес проживания - место работы, занимаемая должность.
3. Все поля должны быть символьными.
4. Очень важно соблюдать последовательность полей.
5. Если каких-то сведений нет или реципиент не желает давать эти сведения в базу данных НЦИТ, то поля оставлять пустыми, но структура должна оставаться постоянной.

Такой подход позволит:
- быстро склеить эти файлы и конвертировать в единую БД любого производителя,
- создать единый механизм поиска и внесения изменений в БД, написание программного продукта для отображения этой БД в читабельном виде.

Николай Петрович, у вас самый большой список получается - вот с ним прийдется попотеть пока не отформатируете в единый шаблон. Но это надо делать уже сейчас, чтобы позже мы не попали на время с приведением списков в порядок.Сейчас надо списки разделить и раздать ребятам на сортировку.
В соответсвии с этим, просьба ко всем: если у кого-то есть списки, то давать их координаторам желательно именно в той последовательности, которая описана выше. Свои контакты я привожу именно в этот вид.
Олег Ананьев вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.09.2009, 17:02   #195
Эдуард Бабаков
П/Полковник

Поблагодарили 1,264 раз(а) в 343 сообщениях
Загрузки: 1

Награды пользователя:

Привет,собратья по СВАКУ!Самый западный регион России присоединяется к нашему движению.По просьбе Ананьева я начал сегодня формировать список выпускников СВАКУ Калининграда и области,пока успел обзвонить 11 человек и получить их согласие о членстве в нашей Ассоциации.Это только начало,о ходе наших дел будем сообщать регулярно.Если нужно,то завтра начну печатать список членов Ассоциации Калининградского отделения.
Эдуард Бабаков вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.09.2009, 21:39   #196
Евсеев Дмитрий
П/Полковник

Награды пользователя:

Цитата:
Сообщение от Олег Ананьев Посмотреть сообщение
Друзья, как мы и договаривались ранее, задача формирования единой базы данных (БД) выпускников остается актуальной.
Согласен с Олегом. Для того чтобы это сделать необходимо как минимум "слить" базу 1988 г..в. себе на комп с топика № 19 здесь: http://svaku.ru/forum/showthread.php?t=1487 . А затем свои контакты туда вписать, естесссно без 1988 г.в., а может и с ним. Как Олег предложишь?

Последний раз редактировалось Шошов Вячеслав; 05.11.2009 в 00:42.
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
МЕШИК ВИКТОР (13.09.2009), Олег Ананьев (14.09.2009)
Старый 09.09.2009, 22:02   #197
Курилов Николай
Архивариус СВАКДКУ

Год выпуска: 1974
Поблагодарили 25,323 раз(а) в 11,185 сообщениях
Загрузки: 67
Закачек: 83

Награды пользователя:
Победитель конкурса Орден Славы Форума Просветитель СВАКДКУ За заслуги перед форумом СВАКДКУ I-й степени За заслуги перед форумом СВАКДКУ II-й степени За заслуги перед форумом СВАКДКУ III-й степени Хранитель Памяти Лучший автор СВАКДКУ 
Всего наград: 8

В отношении списков могу сказать, что когда они готовы на 50 % по Сумской области, почти готовы по Питерской губернии, то мы погрузнем в них. Можете себе представить, чтобы 600 человек по Сумской области опросить, когда у них день рождения, к примеру. В регистрационных бланках такой графы не было. Так что это спорный вопрос? Другой вопрос? Кому передавать? Можно отдать только координаторам нескольких выпусков: 1962, 1965, 1974, 1975, 1976, 1979, 1984, 1987, 1988, 1991, 1992 и вроде всё, по стальным выпускам прийдется самому "ковыряться", а что это такое, можете представить. У меня сегодня пропала одна страничка - пост № 15, так я почти целый день востанавливал, так как не делал копии. Так что сначала надо определиться, какие графы должны быть в списках, но думаю, что в полне достаточно: ФИО, год выпуска, подразделение, адрес, телефон, по желанию. На начальном этапе переписи, нам бы, хоть какие-то данные насобирать, а после, со временем дополним.

Последний раз редактировалось Курилов Николай; 10.09.2009 в 08:44.
Курилов Николай вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.09.2009, 22:12   #198
Евсеев Дмитрий
П/Полковник

Награды пользователя:

Цитата:
Сообщение от Курилов Николай Посмотреть сообщение
В отношении списков могу сказать, что когда они готовы на 50 % по Сумской области, почти готовы по Питерской губернии, то мы погрузнем в них. Можете себе представить, чтобы 600 человек по Сумской области опросить, когда у них день рождения, к примеру. В регистрационных бланках такой графы не было. Так что это спорный вопрос? Другой вопрос? Кому передавать? Можно отдать только координаторам нескольких выпусков: 1965, 1974, 1975, 1976, 1979, 1984, 1987, 1988, 1991, 1992 и вроде всё, по стальным выпускам прийдется самому "ковыряться", а что это такое, можете представить. У меня сегодня пропала одна страничка - пост № 15, так я почти целый день востанавливал, так как не делал копии. Так что сначала надо определиться, какие графы должны быть в списках, но думаю, что в полне достаточно: ФИО, год выпуска, подразделение, адрес, телефон, по желанию.
Николай Петрович. Понятно, что все графы мы не сможем заполнить, если данных нет. Но если они есть я думаю от нас не убудет. Да и не требуют списки сделать к утру. Все по возможности. Мой взвод я могу и по датам расписать, благо на конвертах в выпускном альбоме они проставлены были Федей Федотовым. И на Вас не накладывают очередной "груз" ответственности. Пусть будет так как вы написали сначала. А там и более свежие выпуски подтянутся, когда обратят внимание на данный шедевр.
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.09.2009, 22:18   #199
Курилов Николай
Архивариус СВАКДКУ

Год выпуска: 1974
Поблагодарили 25,323 раз(а) в 11,185 сообщениях
Загрузки: 67
Закачек: 83

Награды пользователя:
Победитель конкурса Орден Славы Форума Просветитель СВАКДКУ За заслуги перед форумом СВАКДКУ I-й степени За заслуги перед форумом СВАКДКУ II-й степени За заслуги перед форумом СВАКДКУ III-й степени Хранитель Памяти Лучший автор СВАКДКУ 
Всего наград: 8

Конечно, все графы нам неудасться заполнить, по разным причинам, но определиться надо - какие графы, чтобы быть едины по форме списков.
Курилов Николай вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.09.2009, 00:24   #200
Недвига Сергей Васильевич
Член военного совета

Аватар для Недвига Сергей Васильевич

Год выпуска: 1979
Поблагодарили 2,875 раз(а) в 453 сообщениях
Загрузки: 9
По умолчанию Спасибо!

Цитата:
Сообщение от Эдуард Бабаков Посмотреть сообщение
Привет,собратья по СВАКУ!Самый западный регион России присоединяется к нашему движению.По просьбе Ананьева я начал сегодня формировать список выпускников СВАКУ Калининграда и области,пока успел обзвонить 11 человек и получить их согласие о членстве в нашей Ассоциации.Это только начало,о ходе наших дел будем сообщать регулярно.Если нужно,то завтра начну печатать список членов Ассоциации Калининградского отделения.
Эдуард Алекссевич, добрый вечер!
Спасибо Вам за Вашу инициативу! О Вас знаем от О. Ананьева.
В рамках Всероссийского Объединительного Движения, мы спланировали создание точки опоры (отделения) в Калининграде и Калининградской области. По территориальной принадлежности, Ваше отделение будет "замкнуто" на Санкт-Петербург ( в пределах С-ЗапФО). Среди Ваших земляков уже есть Сваковцы, кого мы сориентировали на работу по созданию отделения. Это Адлер (старший брат С.Адлера) и А.Семечаевский (наш брат 79 года выпуска). Уверен, что вы, собравшись вместе, распределите обязанности и удачно примете старт. Вчера, на заседании Правления Санкт-Петербургского Союза выпускников СВАКДКУ, мы попросили С.Адлер оказать Вам всяческую помощь. Его телефон +7 906 247 71 53. Также он зарегистрирован на Форуме. Сергей Исакович отвечает у нас, в Координационном Совете, за организацию региональных переписей.
Желаем успеха!
Недвига Сергей Васильевич вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Опции темы