Показать сообщение отдельно
Старый 25.05.2012, 02:18   #19
ostrov
Друг форума

Год выпуска: Не учился
Поблагодарили 25 раз(а) в 18 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0

Цитата:
Сообщение от Шеремереевич Михаил Посмотреть сообщение
мне нужны решения судов в бумажном или ином варианте.
Ответ "Ищущий да обрящет" или "Погугли в инете" не подходит.
Ответ: реестр судебных решений в помощь подойдет?

[quote=Шеремереевич Михаил;46169]
мне нужны ... контакты опытных в этом деле честных адвокатов, чтобы я это мог дать военным пенсионерам, а не разводить руками "я вас понимаю и морально поддерживаю, но ничем помочь не могу".
QUOTE]
Отправил в личку, звоните ...

Цитата:
Я не юрист, в нашем Токмаке адвокатов, которые готовы до конца (т.е. до получения на руки денег) довести дело, нет.
Не зацикливайтесь на Токмаке ...

Цитата:
В Запорожье я знавал двоих, один проиграл мое дело, а второй брал 50% вознаграждения от полученной по решению суда суммы по пайковым делам. Очень многие пенсионеры получили свои деньги в 2007-2008 годах благодаря его "стараниям", а потом "в связи с вновь открывшимися обстоятельствами" дела были пересмотрены, доходило и до Верховного суда, но решения об отмене предыдущих оставались в силе. Теперь многие пенсионеры (сотни!!!) возмещают со своих пенсий "ущерб государству", но не 50, а уже 100% + 10% исполнительной службе. Поэтому сейчас из-за недоверия к адвокатам, судам и слабой собственной юридической подготовки большинство пенсионеров в суды не обращаются.
1. Если один проиграл - это не значит, что он плохой адвокат - может вы просто сдались? В моем понимании проиграл когда есть отрицательное решение Европейского суда, если до Страсбурга вы не пошли = просто сдались.
2. Дела по пайковым делам были чисто коррупционными (отсюда и 50% суммы - не адвокат же себе все забирал: раздавалось судьям, представителям ответчика что бы апелляцию не подавали, исполнительной службе за оперативное исполнение решения суда и т.п.). А когда в корупционную схему вступаешь головой думать нужно, а то полком (дивизионом) командовать у многих ума хватало, а тут куда-то делся....

Цитата:
Поэтому сейчас из-за недоверия к адвокатам, судам и слабой собственной юридической подготовки большинство пенсионеров в суды не обращаются.
Так кто им доктор? По влазили в коррупционные схемы, а теперь ни кому не верят.
Чем заняты на пенсии? В домино на лавочке играть? Так может лучше Кодекс адміністративного судочинства изучить? Глядишь и собственная юридическая подготовка появится ...

Цитата:
Вопрос: "Есть ли у кого-то то, что мне (и не только мне) надо?"
Есть!
ostrov вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: